Религия, вера

"Возможно, тебя хватит на одну физическую жизнь, но рано или поздно ты придешь ко мне"...

Почему человек может сопротивляться прийти к Богу?
А может ему не надо, тогда зачем...
Сопротивляться тому, чтобы прийти к Богу-это всё равно что, отказаться от хорошего мудрого учителя, который научит, как жить так, чтобы ты был счастлив.
Элла Грачёва
Лучший ответ
Потому что Нихочухи...
...будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
(Еф. 4:18)
Кришна к Себе насильно никого не тащит.... Бг. 18.63
Итак, Я открыл тебе знание сокровеннее сокровенного. Обдумай все как следует, а затем поступай как пожелаешь.
“Ignotum per ignotius” — объяснять неизвестное ещё более неизвестным) относится к бесполезным объяснениям, которые вместо того, чтобы помочь человеку понять смысл, ещё более запутывают его.
Мне всё равно кому вытаскивать кишки.
Денис Баченин
Владимир Якушкин Вы что, киллер?))
Мы и так в конце жизни все придем к Нему. Придем туда, откуда нырнули в этот мир. А в этот мир мы приходим для того, что найти СЕБЯ! В этом божий умысел. И Бог нам всем тут в помощь))) Просто, вспомнив, что мы все божьи дети, мы делаем это куда легче, потому что просящему ребенку родители часто помогают.
Алла .
так человек и не сопротивляется, вся жизнь это дорога к Богу. а надо или не надо это уже Бог не спрашивает, Ему до лампочки что там человек думает об этом..
потому что нет доказательств, что Бог есть.
Рома Щепилов
Кто тебе такое сказал? большинство людей верят в бога, каким бы он (о) не был у них. И главное, какое тебе дело до других людей. Чувство веры это очень личное. Если человек верит или не верит он не должен никуда приходить. Время "ты должен верить, ты должен делать то что я скажу" уже прошло для многих, и проходит для остальных.
Марат Хафизов
Владимир Якушкин Сказал один... Необычный человек