Религия, вера

Какой формы Земля-круглая или шаровая? Библия или наука.

Миша Сингин
Строение космических кораблей не затрагивать при пересмотре?
Любовь Буторина
Лучший ответ
Миша Сингин Все ракеты-разбиваются, немного пролетев-полеты людей невозможны. МКС-это продукция Голливуда.
В детском садике дети рисуют. Воспитательница:
- Машенька, что ты рисуешь?!
- Бога! ..
- Но его же никто не видел!
- Сейчас увидят !!!
Юрий Нарожный
У тебя хватает ума не говорить этого вслух в школе?
Zaur Ibrahimov
Как слоеный пирог в 64 измерениях Времени и Пространства.
не важно, какой формы Земля. А ВАЖНО, что наука НЕ противоречит Святой Библии.
А если противоречит - значит наука ошибается. (и это нормально. Наука так устроена, что ошибаться для неё - самое обычное дело)

а вот Слово Божие не может быть неистинно
Валерия Needle Т. е. Земля плоская и неподвижная, как в библии сказано? Хахаха
Региночка Богданова не противоречит. Это ведь разногласия между людьми, а не между наукой и Библией )) А людям свойственно ошибаться. Оказывается, инквизиторы были дураки. Согласны? Но люди несколько поумнели и теперь не инквизируют. А противоречий как не было, между наукой и Библией, что тогда, что сейчас - так и нет. И не будет. ))
Но я не об этом. Согласно принципу относительности Галилея и его следствиям, центром вращения можно считать и Землю. И вообще любую точку Вселенной. Почему это обязательно должен быть центр масс? Всё самое важное происходит на Земле - отчего-ж не считать Землю центром всего ? ))
Если посмотреть на Землю из космоса, то она будет выглядеть плоским кругом, как к примеру Луна с Земли :) Вопрос - откуда древние люди знали об этом ? :) Они явно видели её изображение :)))
Dmitriy Shvecov
Миша Сингин Даже не нужно так высоко подниматься, достаточно сесть в самолет и видно что горизонт-ровный, не дугой и внизу нет выпуклости, все ровное.
Миша Сингин Древние доверяли своим глазам и ощущения. Земля не движется, иначе мы бы это ощущали, при вращении получается вращательный момент-поставьте на плоский диск разные вещи и начинайте вращать, все быстрей-как поведут себя вещи?
N Новем Затмения - уже круг видно, горизонт - уже понятно, что не плоская. Ни в какой бинокль за горизонт не заглянешь. Да и, вообще, это задолго до нашей эры было известно.
Да и гелиоцентрическая система была известна за 300 лет до нашей эры, как и примерные размеры и форма небесных тел, также и примерное расстояние между (Землей, Солнцем, Луной) - Аристарх Самосский.
А потом И. Навин "остановил солнце" (с маленькой буквы).. и стало (20 век н. э.) - "круг Земли неподвижен, а солнце ходит". Кстати православие официально не признает (не имеет права) гелиоцентрическую систему.
N Новем А про невежд... ну, как автор вопроса, так зачем их разубеждать. В России дебильность заболеванием не считается... работать они могут...
Такие люди и церкви, и клептократии нужны.
геоидоподобная
Миша Сингин значит вы выбрали науку, которая противоречит Библии.
N Новем Вы сказали примерно так - Земля подобна чему то подобному Земле.
А можно проще (и точнее) сказать - "Земля имеет вид (форму) Земли".
Но автору вопроса это неинтересно))
Марина ******
Она даже не шар. Скорее приплюснутый шар.
Вадим Мунилов
Принято говорить - круглая, а шаровые у нас, это вообще что-то неприличное..
R*
Rimma ********
Миша Сингин Значит люди наплевали на геометрию и объемный шар путают с плоским кругом.
плоская, накрытая куполом. далее-неизвестно, купол непроницаем.
Daulet Taszibaev
Миша Сингин Уже есть прогресс в знаниях. У меня не вера а личные исследования, но толчком-пробуждением было-до меня были пионеры которые исследовали что земля не такая как врут ученые, а круглая и неподвижная.
Ис 40:22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней – как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатёр для жилья.
А тем кто сомневается вопрос:" Как во время второго пришествия могут увидеть все-"всякое око",если земля шарообразная?" -Откр. 1:7
Се, грядет со облаками, и узрит Его всякое око, и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь
Мубашер Юнусов
В Библии написано:" Есть тот, кто обитает над кругом земли..." Эти слова были записаны более 2700 лет назад, задолго до того, как учёные доказали этот факт. За сотни лет. Можно ли сказать что Библия противоречит науке?
Получается что Библия опередила науку. Слово еврейское хуг переведённое как "круг" может означать "шар".
круглая шаровая
Миша Сингин Кто ЗНАЕТ геометрию, тот скажет"круг-фигура на плоскости".
Вы провалили геометрию, она не допустимая, а точная (отрасль) наука.
Земля конечно же неподвижная и полусферальна. Земля похожа на блюдце (круглый диск).
*** М@шуля ***
Только шарообразный предмет, под каким бы углом на него ни смотрели, всегда кажется кругом.
«Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.» (Ис. 40:22)