Религия, вера
Чем отличается религия от Бога от других религий?
Покажите мне такие слова из др писания кроме Корана.

Другие религии верят в бесов
Религия одна - Богопочитание.
Все религии, в этом похожи друг на друга. Но в более демократичные -- от коллектива Богов, а более авторитарные и деспотичные -- от одного какого-либо Бога.
В «Бхагавад-гите» читатель найдет все, что содержится в иных писаниях, а также то, чего нет ни в одной другой книге. В этом уникальность «Бхагавад-гиты». Она представляет собой совершенное теистическое учение, ибо ее поведал Сам Господь Шри Кришна, Верховная Личность Бога.
по плодам их узнаете их
Отличается тем, что радует душу и даёт надежду. Сильно искаженые религии внушают страх и чувство вины.
Высокой частотой... :-)
религия она вся и любая от людей
Религия от Бога отличается тем, что Бог это объект веры, Творец, а рпелигитя это лишь путь к данному Богу включазий в себя всю ту информацию о данном Бога.
Ну, а, чем вера отличается от веры это бессысленный вопрос, потому что ответ будет в зависимости от того какая вера и от какой веры.
названием
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Одобряет ли Бог все религии?
Религия - это система, построенная на базисе - вере в Бога. Любая система построена на необходимости. Иначе зачем ее создавать? В чем необходимость любой религии - в доходе. Любая религия предлагает заплатить за поддержку своей системы. А чтобы выкладывали денежки, нужно поставить цель: Крести младенца (То есть очищай чистое), повесь крестик, красную ниточку, иконку (желательно не одну), приходи, мы научим, ЧТО И КАК надо делать (ритуалы, традиции), чтобы попасть в вечную жизнь.
А всего-то надо - истину знать о Боге, его инструкцию к нашему применению, и завязать искренние отношения с Богом наедине и в тишине.
Иакова 4:8 Приблизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам. Грешники, омойте ваши руки, и вы, двоедушные, очистите ваши сердца.
частотным диапазоном...
Религия от Бога ПОЛНОСТЬЮ основана на его Слове - Библии. 2Тимофея 3:16.
религия Бога - нет такого.
любая религия от бесов.
Есть Слово от Бога - Учение Ииуса Христа, другого не дано.
любая религия от бесов.
Суммой глупостей))