Религия, вера

Чем отличаются ЗНАНИЯ от предположений, гипотез, теорий, предубеждений..?

знания это абсолют
а гипотезы и предположения это лишь форма (подпространство) для изучения явления
Ерлан Бакиров
Лучший ответ
Присутствием доказательств
Мы собираем всё в копилку знаний, из знаний мы составляем свой опыт развития, и душа становится сильнее, а чем отличаются достоверностью личных убеждений, а может и необязательно.
Татьяна Митрофанова Это теория или гипотеза?
Знания - это то, насчёт чего ты уверен, что так оно и есть. Они могут быть точными, неточными, систематизированными, несистематизированными... в общем, сложно
Алёна Сорокина
Алёна Сорокина Ну вот в Старике Хоттабыча есть момент, когда Вольке задают вопрос об Индии, а он по подсказке старика начинает нести всякую ахинею, и учитель его поправляет: я же тебя спрашивал не о том, что знали об Индии в древности, а о том, что мы знает сейчас!
Знания только у Бога, все остальное предположения....

В «Бхагавад-гите» читатель найдет все, что содержится в иных писаниях, а также то, чего нет ни в одной другой книге. В этом уникальность «Бхагавад-гиты». Она представляет собой совершенное теистическое учение, ибо ее поведал Сам Господь Шри Кришна, Верховная Личность Бога.
Darhan Alzhanov
Степенью ошибочной уверенности.
А П
Татьяна Митрофанова То есть, критерий истинности - ваша уверенность?))
ничем, есть точные есть не точные
Надежда Кайшева Верно и правильно. А вот по поводу Саентологии - у вас предположения и предубеждения
знание это вообще-то запомненная информация, поэтому ответ на вопрос невозможен
Ну, если ты обожжешься о чайник, стоящий на нагретой плите - ты приобретёшь знание о том, что он горячий. А если тебе кто-то скажет: "не трогай, он горячий!" - для тебя это будет звучать как предположение, гипотеза, теория, предубеждение. Одним словом, знание - это то, что человек пережил. Но есть вещи, пережить которые не возможно. Поэтому, часть знаний приобретается через доверие. Поэтому,. человек, стремящийся познать всё и вся на личном опыте ни кому не доверяя - рискует погибнуть.
Знание — это знакомство с фактами на опыте, при наблюдении или изучении.
Предубеждение - В одной энциклопедии говорится, что это — «мнение, которое складывается, когда не удосуживаются и не стараются судить справедливо»
Исследователям трудно дать точное определение этому понятию. Одни говорят, что предубеждение — это «негативное отношение к человеку, основанное исключительно на его принадлежности к той или иной группе». Предубеждения заставляют людей игнорировать, неправильно воспринимать и истолковывать факты, идущие вразрез с их собственными предвзятыми взглядами.
В короткой жизни полезные предположения, гипотезы, теории, предубеждения лучше, чем вредные знания .
Знание - это сила, а все остальное просто мысли
Гипотеза, теория это как вера мысль о том что доказательство будут в будущем а знание это доказанное с фактами подтверждающие это знание.
Знание-это осведомленность в чем-либо на основании личного опыта или изучений. СогласноБиблии, знание цениться выше золота «Примите мое наставление, а не серебро, знание, а не отборное золото» (притчи 8:10) О важности знания так же говориться в книгах Христианских Греческих Писаниях (Новый Завет).