Религия, вера

Чем отличаются знания Души от знания ума?

Eyyub Qaffarov
Например, Душа это сама искренность, в данный момент времени, а Ум это реализация этой искренности.
Елена ***
Лучший ответ
Если дух не от Ума что есть разум чистый, то отличие большое.
Юля Рогозина
Как знания души так и знания ума не отделимы и не отличимы, а значит отличий нет.
(хотя есть одно отличие, знание души не стираются со временем, и душа помнит всё).
Eyyub Qaffarov Ваша душа нет, ей нужно слово Божье и инструкции
Если копать глубоко, то любые знания неверны - будь то знания о душе или знания об уме. Эти знания важны на уровне тела-ума, когда еще не знакома тишина и по большому счету не знаешь, куда двигаться, хотя амбиций дохера и хочется спорить с каждым до посинения.

Узнав даже краешек тишины, понимаешь, куда идти, и тогда важно только насколько углубился в нее. Это не знание в чистом виде, а скорее опыт. Но рано или поздно и такой опыт тоже обесценится.

Знать душу, если быть точным, вообще невозможно, это уровень за пределами Я ЕСТЬ, куда уму не пробраться, и понятие "знания" там неправомерно. Нужно подбирать какое-то другое слово...
Arslan Niyazow
Eyyub Qaffarov Что? душа не накапливает опыт?
знания души надо еще доказать), иначе есть риск попасться на фантазию, воображение, шутку или уловку с ее стороны).
Eyyub Qaffarov Если ее нет, то и нечего доказывать
Душа-личность включает не только жизненную энергию дающая телу жизненные функции, но и сознание-это ум, чувства и воля, в теле таких функций нет, кроме компьютера-мозга обрабатывающих сигналы души.
Sergei Izioumnikov
Душа исправляет свои собственные ошибки (-у) и пока их не исправит так и будет воплощаться в одной и той же среде. Ситуации будут создаваться одни и те же пока душа не поймёт в чём её ошибка чтобы перейти на более высокий социальный уровень служения где ответственности больше за других людей. "Знания ума" автор вопроса подразумевает материалистические? Если да, то ум так устроен, чтобы удовлетворять основные потребности и инстинкты самосохранения. Удовлетворять потребности тела.
Saida Binnat-Gizi
Знание души - суть чувственное. Знание ума - суть словесное.
Душа-- чувства, эмоции Но не знания.
Ум- знания.
Eyyub Qaffarov То есть, ваши ощущения жизни-это не знания, и они вам не дают знания?
тем же чем волосы на жопе отличаются, от волос на голове
тем же что вода от еды