Религия, вера
Как Мухаммад собирал свои знания, или, может гипотезы, или, может, он диктовал свой личный взгляд на вещи?
Ну не могу я поверить, что много лет он бегал на свиданки к Архангелу. А вы можете?
В 14 лет один мудрец научил его медитациям, через которые он растил в себе Божественную Любовь.
Natalia Timoshenko
Это кто так сказал? Откуда такое будистское предположение?
Юля Васильева
Хитро.. и откуда узнал мудрец? ))
У него был учитель-маг еврей, он дал ему тайные знания. В Каббале вроде Архангелам (Сефиротам) молятся. Папюс тоже вроде учил их вызывать.
Если в христианстве ходит слух что у Мухаммеда был учитель несторианин, сами несторианцы (по википедии) называют себя назореями, то значит он состоял в той же секте назореев в который ранее состоял Иисус.
Можно даже предположить, что еврей-учитель прежде чем принять его в ученики, попросил его сделать обрезание. А когда арабы стали его спрашивать, чё ты обрезался. Он, чтоб не отрубили ему голову за дружбу с евреями, отвечал, так Аллах велел и вам велит.
Таким образом мы видим связь, секты назареев (посвящённых), с Иисусом и Мухаммедом.
А че тут не верить? Что люди когда из книг узнавали? Такие вещи только озарениями приходят
Natalia Timoshenko
Такого не может быть, озарениями приходят новые знания, а знания прошлые черпаются из книг предшествующих Писаний, даже Иисус изучал закон Божий в синагогах, а Мухамад (с. а. с), стало быть вот пришел и начал все это - от Адамы до Иисуса считывать из пространства.
Для религиозных и эзотерических откровений это нормальный процесс получения информации.
Natalia Timoshenko
"Это" - это какой? Свиданки с ангелом на протяжении всей взрослой жизни?
Koran nisposylalsia Vsevyshnim, Muhammadu, m.e. cherez angela Djibrailia, m.e. v techenii 23 let. Znanija kotorye tam soderzhatsia vyhodiat daleko za ramki sushestvujushih v te vremena poznanij chelovechestva, i javliautsia znameniem i podtverzhdeniem istinnosti Bozhezhestvennogo Otkrovenija. Krome togo tekst Korana podchinen matematicheskomu kodu 19- eto slozhnejshaja mat.sistema- cheloveku, dazhe sovremennomu, dazhe s pomoshju sovremennoj tehniki ne Po silu takoe proizvedenie.
Пророк Мухаммад (саляллаху алейхи ва саллям) получал знания от Аллаха и ни к кому не бегал. Изучите Ислам, если хотите узнать все достоверное. Не верите или не хотите верить?
Natalia Timoshenko
Изчать Ислам долго, многое нужно еще и помимо этого изучить, может, и доберусь когда-нибудь. А здесь я спрашиваю людей, уже знающих Ислам. Разве Корана Мухаммаду (сас) не посылался Архангелом Джабраилом в течение 17-ти что ли лет, или 27 (я точно не помю) как говорит Ваша религия? Чему верить то? Или вы сама ничего толком не знаете?
Он был пророком последним, Иисус говорил, что после него будет последний пророк Мухаммад (соляллогьу г .в .)и все христьяне должны идти за ним, тесть уверовать в ту Веру которую он принесёт
Natalia Timoshenko
если можете, скажите те места, где Иса говорил, что после него будет последний пророк. А как же тогда второе пришествие Христа, разве не Иисус был, есть и будет последним пророком?