Религия, вера

Может ли душа человека стать бесом в аду, или только грешником?

Nucka Kobiashvili
Nucka Kobiashvili
43 102
бесы - духи тьмы,

а не души ...
Людмила Коротова
Людмила Коротова
31 030
Лучший ответ
Nucka Kobiashvili Получается бесом он был создан, и останется им навсегда
Nucka Kobiashvili Дух тьмы
Nucka Kobiashvili Спасибо, вы единственный кто дал хоть какую-то информацию.
если при жизни сильно грешило
Nucka Kobiashvili Примеры есть какие-нибудь?
Валентин Кузьмин господь с вами
Nucka Kobiashvili Не доказанный факт тогда пишите.
Валентин Кузьмин доказать это сложно
Nucka Kobiashvili Вот и я немогу найти информацию на этот вопрос.
Валентин Кузьмин посмотреть как бесов изгоняют..
сразу поверишь
Nucka Kobiashvili Да прениприятное виденье (
Зачем?
Aрджуна сказал: О потомок Вришни, какая сила заставляет человека совершать грехи даже против его воли?
Верховный Господь сказал: О Aрджуна, эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение - всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.
Как огонь покрыт дымом, зеркало - пылью, а зародыш - чревом, так и живые существа, каждое в разной степени, покрыты вожделением.
Так чистое сознание живого существа, изначально обладающего совершенным знанием, оказывается во власти его вечного врага - вожделения, ненасытного и пылающего, подобно огню.
Оплотом вожделения являются чувства, ум и разум. С их помощью вожделение покрывает истинное знание живого существа и повергает его в иллюзию.
БГ 3.36-40.

Осознав свое превосходство над материальными чувствами, умом и разумом, человек должен обуздать ум с помощью одухотворенного разума, и таким образом духовной силой побороть своего ненасытного врага - вожделение. БГ 3.43
VK
Vahe Kharatyan
73 088
Nucka Kobiashvili Ну из чего их сотворили, а может это души великих грешников перешли на работу в аду, отсюда вопрос
Бесы - это бесы, а человек - это человек. Ничего общего между ними нет.
Ксения Власова просто плюсую вам.
Это к индусам. Там кем хош. Ожншь стать, хоть птеродактелем.
Brain First
Brain First
51 649
Наверное.
ты душу оставь в покое... в аду тебя развлекать будет твоя кожа... ведь о том что боль таиться в коже человека пророк Мухамад (мир ему) сказал еще тысячу с лишним лет назад, тогда как так называемая наука только недавно доперла до этого)))) по сему сказано так - тот кто будет подвержен пламени адскому тому будут заново наращивать кожу после того как ее спалят полностью.... не сомневайся неверный, это будут неслыханные муки
Нургуль *****
Нургуль *****
8 912
Nucka Kobiashvili Не мне решать куда попадет моя душа и не тебе, это известно только Богу
Nucka Kobiashvili Как будут мучаться грешники в аду информации много в разных писаниях, интересует как священные писания интерпретируют появление таких сущностей как бесы в аду, кто (что) это, отдельно созданные сущности для выполнения работы мучений, или грешники перешедшие на работу к силам тьмы?
Nucka Kobiashvili Каждый останется при своем, отсюда и идут религиозные войны, что каждый считает свою религию верной, а если ты хочешь меня вывести на словесный конфликт по поводу какая вера действительно считается правильной, то оставайся при своем мнении, а я при своем
Nucka Kobiashvili Ложись спать, религиозный фанатик
Может
Юлия Хмелёва
Юлия Хмелёва
7 121
Nucka Kobiashvili Какой, нибудь пример можете привести, желательно из писаний.
Nucka Kobiashvili Возьмем общепринятое понятие что в аду грешников мучают бесы, кто (что) они отдельно созданные субстанции или души грешников перешедшие на работу силам тьмы
нет.... Либо ДУША, либо ее просто нет.
Тамара Царица
Тамара Царица
4 623
Если человек грешил по жизни, то велика вероятность, что в следующей жизни он будет кем-то вроде беса
Илья Луговкин
Илья Луговкин
1 318

Похожие вопросы