Религия, вера

Гонимый " старец " Иоанникия (Ефименко). Зачем настоятелю монастыря оружие БЕЗ разрешительных на него документов ?

Https://www.youtube.com/watch?v=m5MbtL4Nzdo&feature=emb_logo
по ссылке - оперативное видео

Никакого монастыря в Чихачево нет и в помине. Его объявил сам Иоанникий, без одобрения епархии.
"Там всегда был только приход — сельский каменный храм. Его мы закрыли для уборки, потому что он в ужасном состоянии — хотя много лет на него община "собирала пожертвования".
Туда мы назначили нового настоятеля.
А все те, кто служит сейчас в Чихачево, — либо запрещенные в служении священники, либо люди, не имеющие священного сана, обманщики. Там никто не имеет права совершать службы", — подчеркивает представитель епархии.
Деревянный "храм царя-мученика Николая" — неосвященный.
И стоит он на нецерковной земле.
Запрещенный в служении схиархимандрит Иоанникий в последние пару лет, в отличие от уральского сектанта, всячески избегает публичности.
Джони Миралиев
А зачем яхты, машины, дворцы, бизнес и охрана святым из рпц?
Затем же.
Зато копеечку на "разваленный бесами" храм нищенькие матушки евфросиньюшки с болванов всем миром собирают, и средства на рекламу "пожертвований" на каждом билборде находят.
Юлия Пономарева
Лучший ответ
Брезг . У кого там яхта?! У кого дворец?! У кого там бизнес?!
во какие ответы
Юрий Зверлин
Джони Миралиев я не вижу ваш ответ по существу затронутой темы...
"Отойди, сатана, ты нам соблазн!" (Иисус Христос)
Полина Зыкова
Сладкая Пара Я 10 лет там... мы все рыдаем от такой подставы старца....
Не ври людям, иудейский приспешник!
В храме Царя мученика службы не велись! Только требы! А требы можно и дома совершать!
Ты ни копейки на этот храм не дал, но громче всех орёшь, на тему, куда деньги пошли. Это НАШИ деньги и мои в том числе!
Какое оружие? Пугачи в деревне? И то не факт, что его.
Кинешма вообще обнаглели последние годы. У гражданских землю отбирают просто так, а церковных подставляют, потому что откаты платить отказались.
А ты что так распереживался за русскую нравственность?
Сердце за нас болит? Ночами не спишь? Плачешь о России? Со всем Израилем плачешь?
Б.
Брезг .
Джони Миралиев В СУ СК по Ивановской области уточнили, что расследование уголовного дела продолжается.
В ноябре 2020 г. СК возбудил уголовное дело о незаконном удержании людей на территории Никольского прихода – верующих убеждали, что за пределами прихода они погибнут от болезней, кроме того, у Иоанникия нашли травматическое оружие без разрешительных документов и 2 млн рублей, не имеющих отношения к имуществу РПЦ.
Напомним, в октябре в епархии сообщили, что схиархимандрит Иоанникий снят с должности настоятеля Никольского прихода в селе Чихачево Ивановской области за нарушения устава РПЦ.

УРА! УРА! УРА !
это личное дело каждого, где молиться и кому молиться. Церковь это не частная собственность, а народная, т. к. на народные денежки = пожертвования и построена. Если РПЦ уж так неймется, имеют право написать, что в данном храме службы проводятся без санкции РПЦ, а далее уже дело людей - ходить им туда или нет. И монастырь это совсем не обязательно от РПЦ. Люди просто имеют право жить и хозяйствовать вместе. Совсем уже обнаглели. Может к РПЦ уже пора приписывать ИП или ПАО?
Игорь Ромусик