Религия, вера
Настоятель монастыря вдруг сказал, что дьявола не существует.
Что после этого будет с этим настоятелем?
Ну он правильно сказал...)) Дьявол в христианстве это греческий бог Сатир. Но в монотеистической религии не может быть два полюса, по этому христианство, как монотеистическая религия, не признает существование дьявола.
Оля Пенязь
А откуда сведения? Где сказано?
Ой, правильно сказал и ничего ему за это не будет.
В" прелесть" впадает только тот, кто считает что библию противоречивую накатал сам сатана, а рядится в овечьи шкуры. Смешное выражение придумали церковники...
Так что лучше сказать что дьявола не существует и будет не страшно что он есть на самом деле. Не так ли ?
Нельзя противника недооценивать, тем более такого коварного и изворотливого.
Если на ринг выходят два боксёра и один думает : "Да , уж, соперник сегодня силён, надо собраться ! "
А второй говорит себе :"Да что там с этим заморышем сражаться, он сейчас ляжет у меня в два счёта."
Какой их них победит ?
Правильно ! Первый. Потому, что он адекватно оценивает противника.
Какой их них победит ?
Врёшь.
Это было так же непонятно, как его существование, если это не было озарением. Поэтому я решил не задавать вопросов, а поверить на слово. Не знаю почему, но я был совершенно спокоен и счастлив, тем более что за сутки успел выяснить много нового, важного и даже удивительного.
Существование людей объяснялось тем, что некоторые из них приняли ипостась дьявола. И здесь был только один вопрос. Все было до боли просто. Да, он не принадлежал ни к одному из трех официально признанных миров. Но людей, которых я узнавал на улицах, действительно нельзя было называть «людьми».
В высшем смысле так и есть.....Дьявол же только в материальном мире ...а не в Духовном!....
Протрезвел,видать! :)))
не говорил. Ты врёшь.
Фарида Гарипова
Деточка, если дьявол есть, значит христианство НЕ монотеистическая религия. Подумай над этим...
чо чо ..неделю на жоппу сесть не сможэт
Ничего с ним не будет.
За себя переживай
ничего не будет
Эдуард Николаев
Было всё и ничего нету
В каждом человеке есть демон
Сергей Иванов
В тебе - трое! :))
Александр Грищенко
долбоалександр ..человек в эволюцыи своей можэт им стать а не ...то шо ты пишешь по доброте сваей ...сваей ли
Он не мог этого сказать, скорее всего Вы его неверно поняли.
от кого он тогда отгородился монастырем?
А он сам и есть - дьявол!