Религия, вера
Бог не учит язычеству и атеизму. Почему же их там много?
Зато бесы не спят... они и не тому научат
Потому что со временем люди умнеют и видят доказательства, что все 4000 религий-обман.
Это желания людей - придумать что-то помимо Бога.
Потому что верований на этой планете множество, и каждый может верить, во что он считает нужным
От многобожия началось.
Артём Кузьмин
Откуда известно?
Юлия Ландышева
Школьная программа написана под редакцией ЦК КПСС. поэтому в вопросах о Боге там непорядок
.Коммунизм отрицает веру, Бога, духовность
с каких пор б-г кого-то учит?
многовато чести.
Нормы морали человеческого общества упали, а с ними и уразумение людей. Если человек сам не выбрал путь возврата к своему Истоку и добро внутри человека не просыпается, то насильно это делать никто не будет, так как это равносильно слвершения плохого поступка))
Потому что Бог считает, что атеисты лучше верующих. Или Вы сомневаетесь в Божьей воле?
Davit Iluridze
Откуда такая информация? Поделитесь.
Наверняка есть тот, кто учит этому кроме Бога.
Артём Кузьмин
Безусловно, есть. Это сатана.
Он извращает религии пророков в язычество:
многобожие, идолопоклонство, иногда с обожествлением
кого-нибудь из творений, иногда с питьём крови для
"богодухновенности"...)
Потому что бесы реальны, хоть и не видимы.
И имеют доступ к сердцу человека - жало в плоть.
А поскольку человек не имеет связи с Богом, имеет нечистое сердце, то и становится орудием в руках сатаны - распространяет ложную информацию от бесов.
Неверие - атеизм - это тоже ложь. Потому что человек не может ни во что не верить - это значит, что не живет.
Любой человек движется верой, вопрос какой: истинной или ложной.
Задача любого плевла извратить Учение Христа, чтобы люди не приходили к истине, а значит и к Богу, души не спасали свои.
Потому, что верить в Бога (то есть в то, что Бог есть), - этого мало (для спасения). Надо ещё и ВЕРИТЬ БОГУ. А при этом придётся отказаться от самоправедности подчиниться Божьей воле, а многим этго не не хочется или не можется, по разным причинам, главные из которых стыд, страх, лень.
Артём Кузьмин
В христианстве это невозможно.
Это всё темные силы.