Религия, вера

Почему и кто организовал мощное противостояние против Бога?

Если бога нет, то и противостояния ему тоже нет.
Если есть, то противостояние ему - это волны в тазике.
Татьяна Измайлова
Лучший ответ
Да простой здравый смысл.
Да-да... Какого хрена христанутые накинулись со своим еврейским богом на истинно русских богов? Оскорбляют мои чувства верующего.
Атеисты с их лозунгом "попробуй всё, пока не умер"
Преодолеть влияние Моей божественной энергии, состоящей из трех гун материальной природы, невероятно трудно. Но тот, кто предался Мне, с легкостью выходит из-под ее власти. БГ 7.14
“Бога нельзя познать с помощью логики, чувств или изучая писания. Живое существо не может познать Бога против Его воли. Он открывает Себя тому, кто преданно служит Ему и молит о милости”.
(Катхопанишад 1.2.23)

Те же, кто погряз в невежестве и лишен веры, кто сомневается в авторитетности богооткровенных писаний, никогда не обретут сознания Бога, но падут еще ниже. Тому, чье сердце грызет червь сомнения, не найти счастья ни в этой жизни, ни в следующей. БГ 4.40
Невежественные и глупые грешники, низшие из людей, а также те, чье знание украдено иллюзией, и демоны-безбожники никогда не предаются Мне. БГ 7.15
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. БГ 7.25
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. БГ 9.11
Настя ****
Какого бога? Их много
Ооо Межа
Тот кто противится Богу... тот только себе хуже делает
Идти против Бога - Идти против себя самого
Или вы думаете... что Бог нуждается в нас??
Max V
религии несут ложные учения говорят что они имеют связь с Богом но на самом деле не знают Бога
Религии и прочие подобные идеи это игровые карты, и то что вы называете противостоянием против Бога - взаимодействие муравьев внутри этих карт.
Андрей Уланов
"сатана" - "система" ...

бесы соединённые в систему
... преобразование человечества в единое овечье стадо под еврейским пастухом...

Такое многим не понравится, и очень-очень сильно.
Оттого и мощь.
Противостоять Богу? Люди в принципе не в состоянии противостоять сверхъсуществу.
А вот выставлять заслон, чтобы отгородиться от всяких лезущих куда не звали - вполне можно.
Л*
Лена *
Люди сами виноваты чаще чем даже сатана. Пусть берут и читают библию и живут вечно..
В глобальном масштабе дьявол при помощи атеистческих философии и лжерелигий в т. ч. христианских церквей
Не против Бога, а против людей. Дьявол и демоны.
Nahid Musayev