Религия, вера
Если Бога нет, то почему о Нём так много споров?
Одни верят что Бога нет, другие верят в то, что он есть. Ни то, ни другое недоказуемо.
Потому и много. Если б он был, то и споров бы не было :-)
Неспроста.
Во-первых, никто не доказал, что Его нет.
Во-вторых, есть масса свидетельств, что Он есть, кто хочет, тот найдет (еще физик Блез Паскаль писал: Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог регулирует человеческое знание о Себе).
В-третьих, человек, как бы горд и самодоволен он не был, он пылинка во Вселенной, никакие открытые им законы, которые и не он сам придумал и выходы в космос поставили еще больше вопросов) Не человек управляет Вселенной и даже землей человек не управляет)
Потому что он нужен как важнейшая часть человеческой психосферы.
Люди любят обсасывать разные сорта "несуществующих леденцов": симулякры, архетипы, эгрегоры и проч. Помните споры про коммунизм, которого никто не видел (и так и не увидел)? Вот здесь примерно то же...
а кто же тебя болезнью любой то трахает??
значит есть ...
Понятие Бога отражает некоторые свойства Природы, поэтому это понятие столь живуче!
Но понятие Бога не всегда правильно отражает эти некоторые свойства Природы, поэтому столь живуч атеизм!
Есть споры и обсуждения - значит бог есть. Элементарно же! :)
Хотят чтобы Его небыло, жить мешает напоминаниями о какой-то совсем ненужной по сути из мышления совести.
Спорят о нём только атеисты.
Sevara Oz
Да ну, не только. Схоластики, например, немало спорят о нём. Да и в целом споров у верующих достаточно .
спорят когда нет ума
а когда есть, о нём не спорят ...
Любопытный стремится познать Мир. для нелюбопытных изобрели Бога чтобы заполнить им пустоту.
люди чувствуют что он есть, и никак не могут успокоится
Библия ясно показывает, что как людьми в отдельности, так и народами в целом руководит невидимая, обладающая разумом личность. В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого». И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9).
Следует отметить, что Сатана правит миром не один. Он сумел склонить на свою сторону и других ангелов. Эти ангелы стали демонами, его сообщниками. Говоря о них, Библия настоятельно советует христианам «противостоять проискам Дьявола, так как мы ведем борьбу не с кровью и плотью, но... с правителями тьмы этого мира, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах» (Эфесянам 6:11, 12).
Его цель всякого человека отвернуть от Бога.
Бог есть
А может Бог есть, ахахах