Религия, вера

Счастье — это продолжительное состояние удовлетворенности жизнью? Или...

Счастье — это продолжительное состояние удовлетворенности жизнью. Оно выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.
Кроме того, счастье — это процесс, а значит, счастье — это не конечная остановка или цель, а путь. Когда человек говорит: «Я буду счастлив, если...», он, по сути, откладывает свое счастье на потом.
Сравним счастье с хорошим здоровьем. Что помогает быть в прекрасной физической форме? Правильное питание, регулярные упражнения и здоровый образ жизни. Подобным образом, счастье — это тоже результат правильных действий. Счастливым человек становится, когда живет в согласии со здравыми принципами.
Подлинное счастье — более глубокое чувство. Это состояние довольства, удовлетворенности, радости от полноты жизни.
Иисус говорит, что по-настоящему счастливы те, кто осознает свои духовные потребности и печалится из-за своего грешного состояния, кто познаёт Бога и служит ему. Такие люди счастливы, даже если их ненавидят или преследуют за то, что они творят Божью волю. Они счастливы, потому что знают: они угодны Богу и получат обещанную им награду — вечную жизнь.
Юрий Фролов
Лучший ответ
Необязательно, может быть и кратковременным.
"Пароксизм довольства" - не счастье ли?
Однажды я проснулся с ощущением того, что абсолютно счастлив и сам себе говорил, что нужно запомнить это ощущение, и был прав. позавтракав отправился в магазин, а там не оказалось сгущёнки, что меня повергло в шок. Это был первый день застоя.
Счастье-это сама жизнь, а то, что люди называют счастьем это радости жизни.
Притчи 18:23
Татьяна Рошка
счастье это состояние мозга, которое при желании можно вызвать
Айнур Даньярова А потом почувствовать отходняк и головную боль. Не о том счастье речь.
Владимир Фёдоров иллюзия - дорогое удовольствие... в итоге - сказывается на всем)
Секреты счастья можно найти в нагорной проповеди Иисуса -библия книга Матфея глава 5,6!!!)
нужно пытаться что бы было долговременным, иначе жить очень некомфортно