Потому что вы не поняли, что подразумевается под концепцией самого Бога... )
Разоблачение
— Какой, по-вашему, самый важный религиозный вопрос? — спросил Мастер.
Тотчас посыпалось:
— Существует ли Бог?
— Кто такой Бог?
— Что такое путь к Богу?
— Есть ли жизнь после смерти?
— Все это не то, — отмахнулся Учитель. — Самый важный вопрос — «кто я?».
Ученики поняли, на что он намекал, когда нечаянно услышали, как он спрашивает проповедника:
— Значит, вы говорите, что после смерти ваша душа будет в раю?
— Да.
— А тело будет в могиле?
— Да.
— А где же, позвольте спросить, будете вы?
Религия, вера
Если бог есть ВСЕ и ВСЯ то почему первый человек который побывал в космосе не засвидетельствовал о том что видел бога?
Он всё время в капсуле бил земные поклоны.
потому что его нет
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
я вообще атеист, но подобный вопрос и мне кажется странным...)) ответ прост-они не могли там никого увидеть уже потому, что слишком низко летали...)))) ведь проникновение в глубины космоса пока так и остается на уровне фантастики или в лучшем случае в теории... мы ж так просто там похулиганили, сверху поковырялись... что дальше за этими пределами наверняка пока никто не знает...
Оксана Федорова
ksenia kruglikova что мешает человеку (простому человеку) создать подводную лодку, космический корабль или просто велосипед и проверить?
Чтобы видеть Бога, Космос не нужен.
Евгений Таран
Вы видите во Мне Бога?
Оксана Федорова
нужны тяжелые наркотики?
Бога всегда надо искать. Он постоянно прячется. Гагарину некогда было его искать.
Какие явления вы называете богом?
Оксана Федорова
если бог есть все и вся то все что видно слышно и ощутимо
Чтобы понять что Боги рядом... в космос лететь не стоит... оглянитесь вокруг... слёзы, насилие, убийства, воровство, паразитизм... такова Воля Божья, следовательно Бог рядом, далеко ходить не надо.
а как гагарин мог засвидетельствовать электричество, газ, мысли, которых не видно??..
Оксана Федорова
значит он не заметил не явной явности
Бог не имеет определенного образа, Он во всех видимых и не видимых образах одновременно для того чтобы потом не сказали что вот Бог только в этом образе а все остальные от нечистого
Если даже светило не выше 6000 км, то до Царствия Божия и того выше... а вы с 400 км хотите Его увидеть...
Оксана Федорова
что мешает человеку увидеть бога?
Да, так рассуждали невежды в те годы.
Оксана Федорова
значит тот кто был первым в космосе был невежда?
первыми собаки побывали в космосе ...
их "свидетельства" заслуживают большего доверия
Оксана Федорова
ну а человек который побывал в космосе разве не должен свидетельствовать о том что он видел?
"А Бог его видел и благословил" - сказал один православный священник.
Гагарин потом погиб при испытании истребителя.
Вот такое "благословение"...
А нынче попы освящают современное оружие...
Вот такое: "Не убий!"
Пустозвоны стоеросовые!
Вот такое "благословение"...
Вот такое: "Не убий!"
Пустозвоны стоеросовые!
Плоско мыслишь. Если бы кто-то был плоским, то он не смог бы увидеть тебя. Смог бы увидеть лишь твоё пересечение с этой плоскостью. И это пересечение изменялось бы при твоём движении. Геометрию изучал? Объёмное мышление имеешь?
И это лишь соотношение 2-х и 3-мерного пространств. Всё ещё сложнее, если представить 12-мерное пространство и 3-мерный наш мир.
Оксана Федорова
Р-Мяу, я мыслю не плоско просто это одно из моих предположений
Потому что Бог внутри человека.
Дух Божий внутри самого человека, так вернее.
Материальный мир - это видимое отражение Духа, творение Бога.
Глазами через материальный мир Бога можно открыть свободно, надо только мысль от Духа внутри себя поймать, поразмышлять, посопоставлять.
Возможно Гагарин и уверовал в истинного Бога.
Советская пресса могла затереть эти данные, а вот душу Гагарина знает уже лично Бог конечно же)
Оксана Федорова
JuliaLight, вы знаете библию хорошо?
А как увидеть то что видишь каждый день и вопринимаешь как должное?
А когда муж приходит домой и не видя жены на кухне, заглядывает в кастрюлю с борщем, он рассчитывает ее найти в этой кастрюле? Аналогия понятна?
Оксана Федорова
жена богом являтся не может
Дмитрий Козлов
Это пример. Бог создал все! Как он может находится в том что он "сварил"
Если сравнить человека с атомом, а Бога со вселенной, как он может увидеть?
Потому, что, исходя из актуальных научных данных о трансцендентном, метафизическом или импликативном, имея ввиду пояснения на этот счёт у древних монотеистических религий, мифологий разных народов и культур, нужно понять: Бог не является ни личностью, ни высшим разумом в привычном понимании этого слова. Бог - природа трансцендентного, которое недоступно человеческому восприятию, ограниченное органами чувств, имеющие свою пропускную способность. Подходить к ответу на вопрос о Боге с высоты ложных материалистических представлений - невежество. Доказательная база - https:// vk.com/@agctn1-neopravdannoe-priznanie-koncepcii-materializma.