Религия, вера

Почему в человеческих сердцах мало доброты, любви и признательности, кто развязывает войны постоянно в мире?

Какие цивилизации на планете не дают спокойно развиваться человечеству постоянно обрекая его на войны, катастрофы и прочие беды и несчастья, кто эти люди-нелюди, обслуживающие сатанинскую систему правления, политики-военные- врачи, кто устроил нам подобное, что происходит сегодня в мире?
Верующих зомбирует их начальство. Вот они и злобствуют.
Те верующие, которые проживают в сельской местности и в церковь не ходят, вполне приличные люди и от них нет никакого вреда.
Ольга Джек(Симонова)
Лучший ответ
Потому что мир во зле лежит и поэтому тяга ко злу у людей больше, чем тяга к добру
Сущность повреждена.
Кирилл Кузьмин
Кто? Человеческое вожделение - желание богатств, власти, престижа, даже лидерства на проекте (если в другом не преуспел)....

Бг. 3.37
... Вожделение — всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.
в людских сердцах мало по причине озлобленности, войны постянно развязывают всякие редиски
Оля Чалкина
Дело не в цивилизациях. А в той личности, которая стоит за государственными деятелями и правителями. Та личность, которая настраивает их на имперские замашки, на протекционизм, на вражду между народами, на пропаганду исключительности нации, религии. Военные исполняют приказы командования. Ну а врачи только спасают человеческие жизни, являясь заложниками системы.
Откуда люди будут добрыми, если они смотрят ТВ?
Рабство сдерживают борьбой или войной за деньги и энергии Все роли расписаны организованы
Писание говорит, что есть три причины того, что происходит в мире. Первая, это то, что " весь мир лежит во власти Злого (Сатаны Дьявола)." Библия описывает его как злого, лживого и жестокого. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Вторая причина, это то, что наши предки отказались от правления Бога и стали несовершенными и грешными, а мы унаследовали это. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн и страданий. Третья - это "время и случай". Мы можем пострадать от того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Д)
Дианочка )))
Русь ведёт 1000 лет непрерывный освободительные войны.
Русь за белых или за чёрных?
Gohar Hovhannisyan