Религия, вера

Почему в человеческом обществе без заповедей и законов должен наступить хаус,если же в мире животных мы такого не наблю

не наблюдаем?
Aiman Bakirova
Хаос в головах у людей, а везде гармония.
Ирина Лобачёва
Лучший ответ
О всякой твари - Бог заботится. Другое дело, что за грехи предков проклята земля, и мы не можем наблюдать истинную красоту Божьей воли на Земле. Свобода выбора среди всех существ на Земле дана только человеку. Вот он (человек) и творит что захочет. Законы - скорее настоятельные рекомендации как жить так, чтобы не наступил "хаус", но каждый человек волен сам выбирать, что ему больше по душе. Судя по Писаниям - в конце большинство людей выберет все-таки "хаус".
Александр Ок
Закон заложен в животных в виде инстинктов. В человеке после грехопадения прародителей полная дисгармония. Разум и воля не управляют страстями, а напротив подчинены им. Без законов и заповедей человечество просто самоуничтожится. Все революции начиная с Великой Французской под эгидой "свобода, равенство, братство" проливали реки крови. Сначала убивали тех кто не хотел свободы от Веры в Бога, семейных ценностей, верности своему долгу и присяге. А потом, как правило, сами революционеры, насытившись крови "врагов революции" начинали убивать друг друга.
Aiman Bakirova Но всё-равно баран может убить барана, или олень -оленя,а волк-волка.
По определению, животные организованы на генетическом уровне.
Berkut Danylbaev
Весь животный и растительный мир живут по законам природы.
Потреблять ровно столько сколько необходимо, никакой наживы
и погони за прибылью. Человек же привык к переизбытку. И в погоне
за прибылью и мать родную продаст и друга предаст. А самое главное,
он не чувствует себя в семье. Если бы мы чувствовали каждого как
члена своей семьи, то и относились бы к людям по другому.
А пока мы живём по принципу: человек человеку волк нам и нужны
заповеди, как вожжи, чтоб не зарывались.
Все животные - верующие
мы просто отличаемся несколько от животных. Разум у нас есть.
^торри^
а у них выбора нет кроме инстинктов
Ирина Паткина
человек человеку волк