Некоторые причины: грех и несовершенство людей, плюс влияние злого мира Сатаны.
Выход есть. Об этом подробно пишет Библия. Узнавая правильные нормы Бога и живя по ним, уже сегодня можно прекратить делать зло и не быть агрессивным. А в будущем землю будут населять только добрые, праведные люди (Псалом 36:29 Синодальный перевод).
Религия, вера
Почему в человеческом обществе много зла и агрессии? Есть ли выход из этого?
есть же и добро...
Смысл человеческой жизни из врожденного эгоиста стать сознательно милосердным любящим человеком. На Земле не возможно достичь рая так как сознательные милосердные умирают а все время родяися новые эгоисты. Эгоист хочет хапать начинается передел разборка бойня.
А в Швейцарии все спокойно.. почему?
Amandyk Kuantkanov
Сомневаюсь, что там всё идеально.Везде есть проявления, может где-то чуть меньше.
Это было заложено в генах перволюдей-уродов, которых сослали на Землю из вне. Исправит невозможно, а убивать не принято.
А типа Швейцарии, народ также переродился, но в другую сторону.
Найти спокойствие в себе самом. =)
Можешь что-то изменить-меняй, не можешь-расслабься и получай удовольствие. =)
homo homini lupus est.выхода нет небыло и не будет
Конечно, есть. Начать следует с выхода из этого человеческого общества (Сторожевой Башни) , в котором много зла и агрессии под маской улыбчивости, вась-вась и ложной духовности...
Агрессия - это простейший способ управлять ситуацией, защита. Поэтому агрессивность одних - это признак неразвитости, а других - страх потерять удовольствие, получаемое от обладания материальными благами.
Человек, по своей природе, зол. Выход - обращение к Богу.
Потому что люди, которые отворачиваются от Бога (а таких немало) - превращаются в двуногих животных.
Александр Ларионов
Фанатики уничтожающие еретиков-были святоши?
Olga Pashkova
А люди, которые верят в бога, превращаются в растения.
Нет. Всё обречено, на погибель. (только не 21.12.12.)
по многим причинам... потому что вся земля в грехе:
потому что в неблагополучных семьях чаще всего озлобленные дети воспитываются
потому что с экрана пропагандируют насилие и жестокость
потому что народ много столетий гнобили и люди озлоблены
выход есть для каждого конкретного человека.... но не для массы в целом
Человек был признан греховным от рождения и имеющим врожденную склонность ко злу.
Зло во вселенной появилось с того момента, когда согрешил Люцифер, позволив в своем сердце зародится зависти к Сыну Божьему. А на земле появилось зло после того, каксогрешили наши прародители Адам и Ева, которых соблазнил тот же уже поверженный Люцифер (Сатана, Дьявол) . так что зло есть и будет на Земле, пока не придет Христос во второй раз. А пока же есть выход - верь в Бога и Он поможет делать добро окружающим, тогда будет и меньше зла вокруг )))