"7 Ибо нищих всегда имеете с собою и, когда захотите, можете им благотворить; а Меня не всегда имеете" Евангелие от Марка 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/14/
"19 'О себе' мы знаем, что от Бога мы А весь мир во власти дьявола" 1-е Послание Иоанна 5 глава – Библия: https://bible.by/bti/48/5/
Религия, вера
Бедные всегда будут в человеческом обществе при этой системе вещей? Почему?
Таковы человеки века сего.
Потому что ещё живы богатые при этом порядке вещей.
Потому что Бог создал жизнь на земле для искушений и страданий, а не для удовольствий
Нищие, слабы духом.
Вероника Кладкевич
"Блаженны нищие духом (др. -греч. πτωχοὶ τῷ πνεύματι), ибо их есть Царство Небесное (ὅτι αὐτῶν ἐστιν ἡ βασιλεία τῶν οὐρανῶν)." Мф. 5
Потому, что они хотят быть бедными.
Еще до навязывания все возможных религий, на земле в обществе славян и арий не было бедных и богатых. Тогда ценили прежде всего духовные качества человека и избирали во власть людей более достойных и ответственных. Люди жили по Ведическим традициям. Религии людей разделили, одних сделал богоизбранным народом, других рабами бога, третьих войнов Аллаха. Ценностями сделали деньги и власть.
Рома Гречин
В Священном Писании не такая информация.
ну надо же на ком то показывать собственное превосходство человеку
проверку проходит меньше 1% населения земли
потому что "система"- ВЕЩЕЙ ...)
А что, старейшины ответ не дали?)
СИшка! Здесь не цитатник Баражевой страшни.
слабые люди или их кинули обманули, гнилая жизнь одним словом, не странно что нищих много.
Потому что ресурсы онраничены
Потому что, кто-то покупает "миллион алых роз", а кто-то богатеет.
Потому, что люди разные.
Слаб человек (
Иоан. 12:24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
Да, всегда. Это одно из оснований социальной конкуренции, без которого не будет развития общества.
Рома Гречин
Поскольку Вы сейчас в разделе "Религия, вера", то мне уместно будет показать Вам, что ни о каком прогрессе Священное Писание не упоминает в случаях неравенства людей.
"9 Берегись, чтобы не вошла в сердце твоё беззаконная мысль: «приближается седьмой год, год прощения», и чтоб от того глаз твой не сделался немилостив к нищему брату твоему, и ты не отказал ему; ибо он возопиет на тебя к Господу, и будет на тебе грех" Второзаконие 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/5/15/
"15 Помни, что и ты был рабом в земле Египетской и избавил тебя Господь, Бог твой, потому я сегодня и заповедую тебе сие" Второзаконие 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/5/15/
Материальный мир это отражение духовного ради самопознания. Жизнь в теле - это не последняя инстанция. И раю здесь не быть.
дело не в системе, а в нежелании жить, по человечески.