Религия, вера
Почему в человеческом царстве всегда будет добро и зло...грех и праведность?
Люди не были созданы, чтобы править себе подобными: "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим" (Библия. Иеремия 10:23). Если человек не может направлять свои шаги, то как он сможет направлять шаги других людей? Но есть хорошая новость: скоро Бог всё исправит. Под его правлением не будет греха, зла...
Люди , это не коробка с оловянными солдатиками.))))
Потому, что люди это побочный продукт акта сотворения мира.
Дуальность мира, представляющая собой взаимодействие двух полярностей, стоящих за сотворённой вселенной (света и тьмы, добра и зла и т. п.). Имеет отношение не к только "человеческому царству", а ко всей Вселенной.
добро и зло относительно.. армия навина города вырезала.. и по канону они делали добро.. исполняли волю бога..
Пока человеческим миром будет править антирес присвоения труда других, так и будет.А начался он с момента изобретения человеком дубины.
Потому что такова природа человека
...не всегда. Иисус скоро придет и положит этому конец.
было есть и будет))
эти понятия не существуют в Природе
Потому что человек властвует человеку во вред. Человек не в силах изменить общий уклад человеческой жизни, существующий с позволения Бога или в согласии с его намерением; поэтому жди, когда Бог в свое время начнет действовать как Судья (Эклез.3:14—17; 5:8)
Соблюдай законы; несмотря на то что люди властвуют над другими им во вред и не спешат творить справедливость, радуйся жизни; помни: для тех, кто боится истинного Бога, все обратится во благо; не ожидай, что поймешь все причины, по которым Бог что-либо делает или допускает (Эклез.8:1—17; 10:20)
Не всегда,-только до рая
Женя Бронских
или до ада.
В книге Дао Дэ Цзин сказано:
"Таким образом, добродетель является учителем недобрых, а недобрые — её опорой. Если [недобрые] не ценят своего учителя и добродетель не любит свою опору, то они, хотя и [считают себя] разумными, погружены в слепоту. Вот что наиболее важно и глубоко."
Иными словами, если бы не было зла, то никто бы не знал, что такое добро, а если быть точнее, не знал, чем зло отличается от добра
Например:
Бог запретил Адаму есть "плод с дерева", как сказано:
"Мы сказали: «О Адам! Поселись в Раю вместе со своей супругой. Ешьте там вволю, где пожелаете, но не приближайтесь к этому дереву, а не то окажетесь одними из беззаконников».(Коран, сура 2 аят 25)
И пока Адам не съел плод с того дерева, суть запрета (т.е. зло от которого спасал его это запрет) была ему не ясна.
Доказательства этого в этом диалоге:
«И сказала Ева змее (дьяволу): «Не повелел нам Бог есть плодов, ибо сказал нам Бог: «Если сорвёте, то злой смертью умрёте»». И сказала змея (дьявол): «Не смертью умрёте, но будете как Бог, всё разуметь начнёте"
Но потом, после того как Адам и Ева вкусили плод с дерева, (т.е. нарушили запрет), пришло к ним наказание Бога .
И когда говорят,что Бог наказал, это не значит, что сам Бог пришел и наказал. Есть в мире вещи которые, происходят сами собой, по тем законам, которые вложил в них Бог. Например все мы знаем, что электричество опасно для нас.( и это то,что Бог заложил в электричество при его сотворении).
Например, Вы скажете своему ребенку, не трогай розетку, а не то ударит током. До тех пор пока ребенок не тронет, он будет как "не знавший добро и зло", но как только его ударит током, он поймет в чем было "добро" этого запрета, и почему это было "злом" для него.
Бог в Библии говорит, про Адама, после того, как Адам съел плод с того дерева:
"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один
из Нас, зная добро и зло" (Бытие 3:22)
Например:
Доказательства этого в этом диалоге:
из Нас, зная добро и зло" (Бытие 3:22)