Религия, вера

Сердце-всего лишь насос,почему же тогда сердце соотносится с любовью.На самом же деле это мозг ей управляет?

люди замечали, что когда у них более учащенно начинает биться сердце при виде какого-то человека и этот человек не несет им негативных эмоций любых (при виде надзирателя сердце тоже может забиться сильнее - но это н наш случай!).. а несет наоборот ощущение радости.. наполненности... жизнь сразу становится немного ярче.... интерес.... то такое ускоренное сердцебиение означает лишь одно - люб им этот человек:).... и после того как заметилит акой факт.. решили, что СЕРДЦЕ ЗАГОВОРИЛО О ЛЮБВИ) ) ДАВНО ЭТО БЫЛО....
Егор Рошин
Лучший ответ
Сердце - дом Бога в человеке
Сердце имеет не только физиологическую функцию, не только материальное содержание, но и духовную составляющую. Так, именно сердце является главным вместилищем той части души, что отвечает за эмоции. Мозг, как орган, управляет только физиологическим функционированием. строго говоря, мозг, являющийся вместилищем той части души, что отвечает за интеллект, управляется желаниями. Любовь это один из высших видов эмоционально-чувственной жизни человека, а духовный центр её сосредоточен в сердце. Недаром замечено, что человек может любить вопреки всем доводам разума. А заставить себя полюбить только на основании разумных доводов о достоинствах женщины или мужчины - невозможно (но при этм можно заставить себя сделать то, что контролирует разум, например, вступить в половую связь, вступить в брак).
Потому что любовь связана с переживаниями, те влекут за собой повышенную нагрузку на мозг, который требует усиленного питания кислородом, который переносит кровь, которая качается сердцем, которое связано нервными каналами с мозгом.. .
Поди сообрази, что тут чем управляет.. . :)
некоторые ученые уже доказали связь наших чувств и органов тела.

Например, замечено что если человек смысл жизни теряет - он заболевает раком, от нервов - проблемы с кишечником (некоторые перед экаменом из туалета не вылазят :)), от несчастной любви или проблем с близкими - проблемы с сердцем и сосудами.
Этот вопрос таит в себе ответ на вопрос о смысле жизни и истине, поэтому можно маленько приоткрыть занавес.. . В Библии сказано что бог оценивает человека как и его сын глядя на его сердце на прямую. Можно подумать, что мы оцениваем машину глядя на её бензанасос или ТНВД (водители знают) . На самом деле сердце это важнейший орган человеческого организма- ключевой, и любовь - ключевое понятие в жизни человека. Поэтому часто проводят параллель между сердцем и любовью, сердцем и мироощущением человека, сердцем и характером или сущьностью человека. Хотя все мысли и помыслы человека в его голове- это бесспорно, но какое сердце воспитано родителями, близкими или какие мысли навеяны воспитателями героями примерами в голову таким и будет человек в деяниях своих.
Юра Ряска
люди всегда тянулись к вечному - мозг убивает жизнь а любовь ее рождает