Религия, вера

Почему чем больше мы желаем мира, тем больше развязываем войн ?

Юлия Галкина
"И вышел другой конь,огненно-рыжий.Его всаднику было позволено забрать мир с земли,чтобы люди убивали друг друга,и ему был дан большой меч". Библия книга Откровение гл.6 стих4

Без Бога мира не достичь.
Илья Выдрин
Лучший ответ
Мира желает народ, а войны развязывают политики, но умирать посылают народ. Если бы от войн умирали сами или их дети, тогда возможно не затевали бы войн.
Местоимение первого лица тут не особенно уместно.
Мы не можем сказать, о каких "мы" идёт речь, и почему эти "мы" так себя ведут.
Желаю мира, ничего не развязываю. Это к политическим деятелям вопрос.
Юля Царь
Вы о себе конкретно?
Юрий Самодуров
Военный блок развязывает и его послушники
Макс Ти
Если и не будем желать, они все-равно будут.
Потому что мир - есть дар Иисуса.
Кто не имеет веры в Него - тот не увидит мира во век.
Lena Markman
Потому что не так уж сильно мы хотим мира, мы не готовы жизнь отдать за него. Каждый раз когда встает выбор убить или умереть мы выбираем убить
З=
Заяц... =)
хочешь мира
готовься к войне
Князь Русский
Татиана Ш С языка сняли!)
Я войн не развязываю.
Наталья Жук
"... весь мир лежит во зле" (1 Послание Иоанна гл.5, ст.19)
"Бывает время, когда человек властвует над человеком во вред ему" Екклесиаст 8:.9
Вова Дружинин
Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
2 Желаете — и не имеете; убиваете и завидуете — и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете — и не имеете, потому что не просите.
3 Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

Послание Иакова 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/45/4/
Как желание делать добро, бывает из злых побуждений.
Так и мнимое желание мира, иногда приводит к войне.