И, войдя в храм,
начал выгонять продающих в нем и покупающих,
Религия, вера
Где в библии написано, что за таинства в церкви положено брать деньги по прейскуранту ?
Вадим Шапилов
От Луки 19:45
А где в Библии написано, за чей счёт жить священнику и его семье? десятину ведь верующие давать не хотят добровольно
Ruben Petrosyan
Бог подаст, как птицам небесным, которые не сеют и не жнут .
Егор Котив
Так Бог и подает через пожертвования верующих
благо там этого не написано...)) не то был бы законный повод драть с прихожан не три, а десять шкур...)) отсутствие сего-сдерживающий фактор...)))
За какие таинства?
Ruben Petrosyan
венчание, например .
Сергей Петров
А ничего, что в НЗ написано то, что приходящие в церковь всё имущество полагали к ногам апостолов?
Это чтобы не получилось как в ашрамах.
Ну, чтобы обеспеченные люди не начинали устраивать соревнования у кого лучше подарок.
А если денег нет можно все получить бесплатно.
Но лучше за деньги.
Заплатил и никому ничем не обязан.
Но лучше за деньги.
Заплатил и никому ничем не обязан.
Такого не написано. Но такое делается в коммерческих и политических центрах с лёгким христианским уклоном. Примерами служат православие, католики и харизматы.
В Библии написано что нужно десятину жертвовать. Церковь сделала поблажку людям, и берёт пожертвования за таинства.
Александр Тутыхин
А Иисус зачем приходил? Или вы по ветхому завету живете?
Акмарал Хангереева
А зачем Иисус Христос приходил Вам бы нажно узнать.
Иисус Христос сказал:
“Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков" (Мф. 5:17, 18).
Иисус Христос сказал:
полагаю, фразу "Кесарю - кесарево, а Богу - божье" можно истолковать именно так, что за коммунальные услуги платится соответствующим мирским организациям.
Ruben Petrosyan
Коммунальные услуги должны оплачиваться чудесным образом .
Юрий Мухтаров
рассуждать о том о чем вы представления не имеете вер невежества в вашем ответе не где не указано что надо плотить за обряд в церкви
Там этого нет.
«Мы никого не обидели, никому не повредили, ни от кого не искали корысти» (2Кор. 7:2)
Давайте будем честны, это иудо-христианская церковь Числа 18 .21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания;
7 Какой воин служит когда-либо на своём содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
8 По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
9 Ибо в Моисеевом законе написано: «не заграждай рта у вола молотящего». О волах ли печется Бог?
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.
1-е послание Коринфянам 9
На ком пашут тот и платит
1-е послание Коринфянам 9
На ком пашут тот и платит
«Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги, говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.» (Деяния 8:18-19)
«Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.» (Деяния 8:20)
Юрий Мухтаров
не совсем правильно и даже совсем не правильно по недорозумению своему он хотел духа святого за деньги обрести что не возможно
В Библии нигде не говориться, чтобы церковь брала деньги за таинство, сейчас и таинства нет, все тайное стало явным.