Религия, вера
Где в библии написано, что верующие должны в церкви свечьки покупать ?
а где написано что свечки должны быть бесплатны?
А где написано что не должны?))))))
Могут и свои приносить если их не беспокоит как на них при этом прихожане смотреть будут
Церковь, это общение святых в любви и Божьем единстве, Тело Христово свято.
Бог создает единодушие и единомыслие, творит Свое дело на земле.
Потому в погибший, погрязший в пороках мир зла и благовествуется Евангелие Христово.
"свечкипокупать" не получится.
Нигде, т. к. зажигать свечки это обычай, напоминающий о светильниках ветхозаветного Храма.. А покупать можно где угодно, однако в церковной лавке большой выбор.
Нет там такого))).. Это бизнес.
Уровень развития людей не достиг еще понимания, что пламя церковной свечи помогает поднять молитвы и просьбы человека до Высшего Мира, где могут быть услышены.
Энергетический уровень очень многих людей достаточно мал, что бы человек мог посылать молитвы только на своей энергетике.
А где указано, что нужно кадилом махать, крестить себе лоб и пузо, в колокола лупить? Нету этого. Все это внешний антураж, для видимости важности служения. И, естественно, бизнес. Попочки любят на дорогих машинах кататься.
Если человек верит не в Бога, а в религию, то для него Библия не авторитет, ему важнее предания.
В Библии за свечки вообще ничего не написано .
Внизу мелким шрифтом ...Без Лупы не прочитать ...
а тебя что заставляют
делай сам.

А где в Библии написано, что свечки нужны Богу или что нужно в церковь ходить?
Андрей Лукашенко
А где написано что не нужны, или что не надо холить в Церковь?)))))
Dubai Uae
Всё что нужно - написано. И нет нужды изобретать что-то своё. Начните делать только то, что требует Бог.
это верующим самим
надо в первую очередь.
к тому же никто в церкви
тебе не говорил что ты должен.
надо в первую очередь.
к тому же никто в церкви
тебе не говорил что ты должен.
В другой Библии - Библии Христианства
1.Слово церковь в Библии означает СОБРАНИЕ - МЕСТО СБОРА ХРИСТИАН. В 1ВЕКЕ СОБИРАЛИСЬ ГДЕ ТОЛЬКО МОГЛИ.
Позже церковью стали называться здания.
2. ИИСУС ОСУЖДАЛ ТОРГОВЛЮ В ХРАМЕ БОГА. ТЕМ БОЛЕЕ У ЕГО ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ В 1 ВЕКЕ НИКАКИХ ПРОДАЖ НЕ ПРОВОДИЛОСЬ.
3. СВЕЧИ И ПРОЧАЯ ЦЕРКОВНАЯ АТРИБУТИКА В СВЯЗИ С ХРИСТИАНСТВОМ В БИБЛИИ ВООБЩЕ НЕ УПОМИНАЕТСЯ.
Позже церковью стали называться здания.
эй, ты бизнес с божественым не путай!
Иисуса тоже поволокли на крест, после того, как он в храме бизнес менял разрушил.
тоже так же хочешь?
Читай внимательнее
Не написано