Религия, вера

Каждая Библия живет своей жизнью?

У меня две разные Библии и в каждой свои сноски... От чего это зависит?
От года перевода.
Ольга Лапко
Лучший ответ
Одна у тебя самопальная.
Игорь Бочкар
Библия - одна... и об Одном... Христе.
Библия одна, но есть много переводов, но суть ее одна, она говорит о том, что ожидает людей в будущем, о Царстве Бога, о котором мы просим в молитве "Отче Наш".
Библия Слова Бога ее автор Бог из за изменение языка ее нельзя его перевод счетать не приемлемым смысл в ней один и тоже. Ее слова в любом переводи точна. Законы и принципы актуальны и наше время. Отк22:17-19;И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет: прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром. 18.И я также свидетельствую всякому слышащему слова́ пророчества книги сей: если кто приложит что́ к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей: 19 И если кто отнимет что́ от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что́ написано в книге сей. Читая Слова Бога человек богатеет учиться добру и отвергает зло. Потому что Бог и Его
Слова человека делает мудрым, знающим, счастливым, праведным. 1Ин4:7,8;Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога; 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Не когда не задумывался. Мне и без Библии живётся хорошо) Не забивай себе голову лишней информацией, не пригодится