Религия, вера

Как в мире лжи (притесняется) убивается вера и над верующими Богу (Источник Истины) смеются?

Игорь Олейник
Давно понятно, что Источник Истины, Вера, всемирной ложью убивается...,
Сами же церковнослужители, этой ложью, убить её стараются!

Согласен, что жизнь-это лучшее, что есть в мироздании...,
Искать Бога, нужно в ней-самой искать, в собственном сознании!
Сам Иисус Христос, примерно так же, людям разъяснял...,
Когда первопричиной, Бога-Духом, и незримым Светом, называл!

Христос принёс миру представление о Боге, которое было гораздо яснее, чем то, что было у древнеегипетских жрецов, создавших культ Ра. В своих проповедях Христос объяснял, что Бог есть свет, но свет незримый! "Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков." (1 Тим. 1: 17).
На основании других объяснений Спасителя, которые есть в Евангелиях, можно сделать вывод, что Бог, который есть Дух, – это тончайшая незримая материальная часть света, то что является первоосновой всего Мироздания. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа" (Ин. 3: 8).
Сергей Сапроненков
Лучший ответ
А что Вы так переживаете? Чем быстрее крах, тем Вы быстрее окажетесь в гостях у своих божеств...
Игорь Олейник Вы перестали мыслить по теме, почему людям нравится убивать веру и убеждения других? и вам лично колет.
Настоящие верующие люди не публичные и никогда не будут тусоваться в сетях. Ты сатанист, выдающий себя за верующего в Бога.
Библия говорит что Сатана ослепил умы людей.
Ничто не убивает веру верующего так, как собственный опыт жизни по вере. Если он конечно имеет хоть каплю осознанности и критического мышления, и не идет по жизни на автопилоте, руководствуясь догмами и лозунгами. Поэтому нужно не думать, а слепо верить. Это единственный путь сохранить веру.
Фозил Азимов
Пророки еще предупреждали о гонениях верных. Поругание порицающих "террорист, вахабист, анти системный, головорез, дикарь" это указатель на добрых.
Игорь Олейник головорезов создает система, чтобы с ними бороться-создается иллюзия что терроризм неизлечим, чтобы держать людей в страхе. Если бы зло не финансировалось, не поддерживалось силовыми структурами, то уже исчезло.
Если бы бог не хотел что бы в мире была ложь, злоба и крах егонный, то он бы просто эти все понятия не создал бы
Игорь Олейник Так и есть в этом мире. Вы перестали мыслить по теме, почему людям нравится убивать веру и убеждения других? и вам лично колет.