Религия, вера
Правильно ли считать язычников, буддистов, шаманов и прочих типа этого - верующими?
Так ведь и бесы веруют.
Легко.
Всё ок. Я сам себе сектант....
Любой человек во что-то верит.
Конечно. Они ни чем не отличаются от христиан, мусульман и прочих религиозных конфессий.
Буддисты не верят в бога. Их нельзя называть верующими.
нет, богомольцами принято считать верующих в иудейского бога
конечно-они более верующие даже им в сотни богов приходится верить а христианам только в одного ну или в трёх )))
Неправильно считать религиозных верующими. Они все ни во что не верят.
Верующие все. Один верит что Бог есть. Другой, что Бога нет. Один верит в то, что миллионы сделают его счастливей. Кто-то верит, что красота, даже пластическая, это и есть счастье. Но это "вера" в то, что видим, то есть "знание" может ошибочное. Труднее верить в Бога, его не видим, не чувствуем, как радиацию, магнитные и электрические поля... Но именно это и есть ВЕРА, подтвержденная фактами из истории, Библии или Корана.
Mix Vix
У Вас довольно распространенная ошибка логики. Верить в отсутствие невозможно, если что либо не дано в ощущениях его нет, лысый - это не цвет волос.
@-))))Вероничка @-)))))
Вера и доверие. Дети не просто верят, они доверяют МНЕНИЮ, ЗНАНИЯМ и ОПЫТУ родителей. Потому что за коротенькую жизнь ребенка, они тысячекратно показали ему свою любовь, заботу, внимание и понимание. Поэтому и в вопросах веры дети любящих родителей доверяют им. Но если у человека проблемы в семье с детства, там разброд и шатания, он может попасть под любое влияние.
И только с возрастом, а иногда к концу жизни мы подводим итог . И доверия и ВЕРЫ. Мне лично помогла наука. Особенно генетика. А насчёт ощущений - Вы правы. Но ощущения и абстрактное мышление находятся на разных ступенях познания, от ощущения к восприятию... и т. д
Конечно, ук них же своя вера
Верить можно во что угодно
Верующими неправильно считать никого, пока это не будет доказано, но если принято считать таковыми хоть кого то, по принципу веры в вымышленных персонажей, то и остальных необходимо причислять в эту категорию.
Никакой принципиальной разницы между Яхве, папой Легбой, Ктулху или Чебурашкой нет. Ну Чебурашка разве что добрее, а Легба справедливее и веселее))
Правильно. Потому что вер (религий) в нашем мире много, точно как и богов и каждый волен выбирать веру сам. Хотя в последние время христанство навязывает всем только свою веру и обманывает людей в том, что кроме христианского бога нету других богов, но на самом деле много богов и много вер.