Религия, вера

Как нужно помедитировать, чтоб в следующей жизни родиться в желаемой обстановке?

Это смотря чего желать)

Например, если хотите богатства, то надо в первую очередь создать причину богатства: накопить карму щедрости.
Когда создана нужная причина, то надо создать условие для созревания этой причины: умереть в благом настрое ума. Например, в медитации на сострадание или сорадость. Тогда в следующей жизни появится материальная возможность проявлять сострадание и сорадоваться за тех, к кому будешь щедр..
Надежда Распопова
Лучший ответ
медитировать тут бесполезно обстоятельства следующего рождения определяются суммой совершенных в предыдущей жизни действий как позитивных так и негативных буддизм
Жанна Золотая
Планировать следующее воплощение вы будете после смерти в Тонком мире.
Желанием все мирозданье одето:
Желание — недруг познанья и света.
Враг мудрости — мудрость ввергает в пыланье
То алчное пламя в обличье желанья!
Слава Жаров
а какая для тебя желаемая ?
Это работает только для тех, кто хочет родиться баобабом...
Таня Орлова
Ты должен выполнить свое предназначение. Если медитации - оно и есть, то сиди, медитируй. Но в том и проблема, узнать предназначение не каждому получается
Алексей Галкин
на куриных яйцах
Наташа Ступина
Для этого одной медитации не достаточно, необходимы соответствующие действия... Например, если хотите каких-то материальных благосостояний (богатство, слава, мудрость, красивая внешность, сила, сверхспособности...), то нужно действовать в модусе благости: делать добро другим и избегать любой формы насилия (в том числе отказаться от насильственной пищи...)... Если же хотите духовных благ - тогда нужно культивировать в себе духовные ценности, разотождествиться с телом и умом, пробудить своё сознание и начать действовать с позиции своей духовной природы (природы своего "Я"), освобождаясь как от негативной, так и позитивной кармы - ибо любая карма является кандалами нашей духовной природы, привязывает нас к материальному миру и навязывает получать благие, либо дурные плоды наших действий, совершённых в прошлом..
Виталий Быцын
Следующих жизней нет. Есть эта жизнь и жизнь в Царстве Бога - другого не дано и никогда не будет.
Медитация не поможет достигнуть Царства Бога.
Поможет только исполнение Заповедей Бога через Христа.
Разбежаться как следует об стену.
Sergei Struk