Религия, вера

Бог ревнив, мстителен, обидчев ?

Он не человек. А вы перечислили человеческие чувства.
Айнур Саетов
Лучший ответ
У Бога нет человеческих качеств, тем более плохих
Смотря какой бог
Юлия Машкина
Ревнитель тот, кто преисполнен рвения, ревностно, искренне стремится принести пользу какому-либо
Настоящий - нет. Но, в истории человечества было несколько существ, которые выдавали себя за Бога.
Да они там все такие. посмотрите их генеалогию. Она везде схожа.
Nastea Nastea
Нет! Не нужно ставить Господа Иисуса Христа Каким-то Тераном. Он очень Милостивый и между прочим Он не только создал нас, но и отдал за нас Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время. Чтобы мы живя по Божием Заповедям (Правилам) смогли войти в Царствие Небесное после смерти.

Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад.

Бог очень сильно нас любит. Он создал нас, чтобы мы творили добрые поступки, любили ближнего своего как самого себя, жили по Божием Заповедям и не грешили (не творили плохих поступков). В этом то и заключается смысл жизни каждого человека.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Бог совершенен во всех своих путях ...Он есть любовь т. к. все что делает Творец -все делает из любви и его творения об этом нам свидетельствуют. Бог свят праведен справедлив ..Он источник мудрости и знаний ..а также источник могущества силы
Да, очень
не одно из свойств не подходит, Бог есть любовь
его нет
Коля К