Или или тут не уместно. Аллах любит творящих добро и радует их вечным раем, а сеющих зло Он не любит и приготовил им огонь.
Коран 2-222 Воистину, Аллах любит кающихся и любит очищающихся.
Коран 3-76 Да! Если кто верен завету с Ним и богобоязнен, то ведь Аллах любит богобоязненных.
Коран 3-133,134 Стремитесь же обрести прощение Господа вашего и рай, простирающийся на небесах и на земле и уготованный для богобоязненных, которые расходуют [свои] средства [во имя Аллаха] , будь они в достатке или в бедности, которые сдерживают гнев и являют снисходительность к людям. Воистину, Аллах любит тех, кто вершит добрые деяния.
Коран 3-146 Сколько было пророков, рядом с которыми сражалось много верующих мужей! Они не отступили перед тяготами, выпавшими им [в борьбе] во имя Аллаха, не смирились [перед врагом] и не покорились [ему] . Воистину, Аллах любит терпеливых.
Коран 3-148 И Аллах даровал им воздаяние в жизни земной и лучшую награду в загробной жизни. Воистину, Аллах любит добродеющих!
Коран 3-159 По милосердию, внушенному тебе Аллахом, ты [, Мухаммед, ] простил им. Если бы ты был суровым и жестокосердным, то они непременно покинули бы тебя. Так прости же их сам, проси Для них прощения [у Аллаха] и советуйся с ними о делах. Когда ты решился на что-либо, уповай на Аллаха. Воистину, Аллах любит уповающих.
Коран 3-65,57 А тех, которые не уверовали, Я накажу сурово в этой жизни и в будущей, и никто не поможет им". Тем же, которые уверовали и вершили добрые дела, Он воздаст сполна и наградит. Ведь Аллах не любит творящих притеснения.
Коран 3-140,141 Если вам нанесена рана ныне, то подобная же рана была нанесена другому народу. Мы сменяем [благополучные и злополучные] для людей дни чередой, чтобы Аллах мог распознать тех, кто верует, и избрать шахидов из вас, - воистину, Аллах не любит нечестивцев, - чтобы Аллах очистил от грехов уверовавших и истребил неверующих.
Коран 4-36,37 Поклоняйтесь Аллаху и не признавайте божеством наряду с ним никого. Делайте добро родителям, родственникам, сиротам, беднякам, соседям, как родственникам, так и не состоящим с вами в родстве, собратьям [по ремеслу] , путникам и тем, кем вы владеете. Воистину, Аллах не любит гордецов, спесивцев, которые [сами] скупы и [другим] людям велят быть скупыми и утаивают то, что Аллах даровал им по щедрости Своей. Мы же уготовили неверным унизительное наказание.
Коран 4-107 Не заступайся за тех, которые предают сами себя, ибо, воистину, Аллах не любит ни изменника, ни грешника
Религия, вера
А в какого вы Бога верите? Мстительного? Или любящего всех??
я атеист... не верю ни в какого.. но если гипотетически представить что он есть то полагаю он не такая простая и однозначная личность как верующие о нём думают по простоте умственной...
Мария Бакаева
Согласна
В Создателя и Творца.
в Летающего Макаронного Монстра
Бог зла не творит, не мстит, не проклинает!
Мария Бакаева
Аминь!
все верят в меня а если говрят что-то иное то 3.14здят
Любовь - основа мира
не верю ни в кого
Мы верим в русских богов, а еврейских в топку
В справедливого
Вседержителя.