Религия, вера

Скажите, неужели музыканты и прочие деятели искусства - грешники?

Неужели это правда?
Все люди грешники. В том числе и музыканты.
___________________
*Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы
(Еккл. 7:20)
Сергей Воловей
Лучший ответ
А кто сейчас безгрешен?
грех.. это забвение души... а забвение почти у каждого...
если они не веруют во Христа, то да.
Artiom Covalciuc
В настоящей, а не шарманочной, музыке скабрезным пиаром популярности не приобретёшь. Поэтому о личной жизни великих, виртуозных музыкантов нам известно очень мало. Но, судя по немногому, написанному о них, там с нравственностью и семейными ценностями -- всё в порядке. Жизнь многих великих композиторов сложилась не очень-то счастливо. Но и они старались соблюдать правила внешних приличий, за публичными скандалами не гонялись. И распады семей там всегда были болезненными, трудными. И случались редко.
Елена Хатагова
Люди рождаются в грехе.
в католических церквушках устанавливают орган, значит кто играет и музыку пишет не грешники, у харизматов ваще рок орут, хор в православных молельных домиках нормальное явление, так что пойте и пляшите это не грех
Иван Ковалёв
А как иначе? Или если я взял в руки скрипку, то сразу стал святым?))
Все люди грешные, несовершенные. Почему? Потому что грех нам всем достался по наследству от наших прародителей Адама и Евы, которые осознанно нарушили повеление Бога, о последствиях которого они были предупреждены Богом, но они съели плод с дерева познания добра и зла, став после этого грешными. Об этом написано в Римлянам 5:12: "А потому, как через одного человека (Адама) грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..."
Психоделики-то все принимают.
Если на основании чего, того, что они музыканты и деятели искусства? Нет.
Дана Ниязбаева
Если истинной веры в Бога нет через Христа, то абсолютно точно грешники.

Т. к. грех не познали, а значит с ним не борятся Силой Бога.
Во грехе остаются, занимаясь любыми мирскими делами.

Любое дело вне без познания себя и своей души - грех перед Богом. Т. к. уводит человека от спасения души глубоко во грех.
Нет. Музыканты грешники когда поют о том, что противно Богу. Дауд (Давид) был музыкантом и пел песни про Бога, которые были собраны в Забур (Псалтырь). А про людей искусства всё ясно.
Ирина Чупрунова Что Вы думаете о творчестве группы AC/DC? Уних есть песня с очень не божественным названием "Stairway to hell"!
Своим искусством и музыкой они не грешат, если только пишут и рисуют то, что Бог одобряет.
В каком-то смысле Бог, как Создатель тоже музыкант, художник и т. д:)