Религия, вера

Почему религия должна быть обязательно сказочной с чудесами и превращениями?

Юлия Квашенко
без сказок и чудес ее просто никто не примет...) люди любят сказки...) хотя и не любят этого признавать...
* Игорь *
Лучший ответ
Сказка это всегда заворожительно, пока людям напустили дыму в голову, успевай с них собирать себе деньги.
Дима Рыков
вы заблуждаетесь
Потому что без них скучно. Даже самая умная религия не привлечет людей, если будет всего лишь умной и правильной. Хорошие примеры: буддизм, даосизм. В истоке - очень здравые, разумные учения, но за тысячелетия обросли такой мифологией! Видимо, и это для чего-то нужно. К строго рациональному учению люди просто не потянутся.
Виктор Щепетов
иначе народ прост сожжет церковь и попов, полностью
что бы учились угадывать,

под каким напёрстком ...
Религия вообще не может быть "сказочной".
Другое дело, что изначально религия утверждает иное мировоззрение, чем в атеизме, а именно, атеизм утверждает, что духовного мира не существует, а религия (Теизм) утверждает, что духовный Мир существует.
И вот этот духовный Мир обладает своершенно иными возможностями, чем материальный мир.
Елена Гайворонская Что такое "духовный Мир"?
Алексей Лебедев Иначе говоря не материальный, или как иначе говорят, выражаясь ближе к научному - "тонкий".
В древние времена людей можно было впечатлить сказками.
Потому что соблазн пыль пускает через органы чувств.
Глаза - одно из них.
Рпц через видимое очень хорошо уводит человека от невидимого - Духа прямиком во грех.
Смотря кто и во что верит, некоторые как вы правильно сказали во что то мистическое ( в сказки) , другие же строят свою веру на подтверждённых знаниях в реального Бога Создателя всего.

Как в принципе всё что сказано выше отражается в одном месте писания 2 Тимофею 4:4"и от истины отвратят слух и обратятся к басням"
Юлия Квашенко У христиан все чудеса и сказки. От первородного наследуемого греха и искупление всех грехов жертвоприношения - до мироточение и благодатного огня. Тысячи сказок.