Религия, вера
Почему бог Яхвэ не может из Сотоны сделать хорошего Ангела ?
Ему не продают паспорт любой другой страны.
Не может. Его "всесилие" сильно преувеличено.
Потому что Бог никогда не посягает ни на чью волю.
А ему не нужны хорошие ангелы, потому что свое зло будет не на кого сваливать, а так есть сатана, значит можно все на него валить, удобно, сердито и выгодно.
сатана не может покаяться!
Как, если уже дал свободу воли и выбора?.
Свобода - принцип Бога.
Сотоны бывшими не бывают, также как и бывшие полковники.
А кому больше дано - с того больше и потребуют. Особенно с князя мира сего.
Ответит перед небесным трибуналом по всем статьям. Нюрнбергский процесс покажется ещё аленькими цветочками.
Можно ли из монстра Гитлера сделать пушистого белого зайчика?
Он сделал. Вы его разозлили. ((
Потому что, чтобы стать богом надо получить тело и исполнять полностью учение Бога. Ясно. Ибо только в теле мы можем себя усовершенствовать. так уж мы устроены. так устроено всё живое.
Там всё поделено и в дела чужие не лезут
насильно мил не станешь.
Они на разных уровнях (мирах) существования.
яхве не Бог, а ереси бесовские. В Библии нет имени яхве. А Истинный Бог, Господь Иисус Христос даёт каждому свободный выбор. Когда-то сатана был добрым, он был Ангелом Херувимом, его звали Денница, что значит сын зари. Так же и бесы были добрыми Ангелами. Но Денница возгордился собой, захотев стать как Бог. сатана навёл на своё ложное мнение часть других Ангелов, которые последовав за ним стали бесами.
они выбрали свой путь, но они будут все пребывать в вечных мучениях как и те люди, кто последуют за ними.
Вот так говорит Господь Иисус Христос сатане:
13. Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
18. Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
(Иезекииль 28:13-18)
А Всех же людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.
Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживая, проблемы, но самое главное - грехи.
А в Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Если и Библию плохо переводили, то не все экземпляры, только малую часть. Истинный перевод Библии - Синодальный.
А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
46. Я, свет, пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Иезекииль 28:13-18)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)
Всем, нам хочется чудес. Но Бог всем своим создания дал свободу воли. Дал разум, дал законы и принципы, что бы люди жили счастливо. Мы сами все нарушаем, отвергаем нормы Бога. Среди людей тоже есть, под стать Сатане, они сами должны захотеть исправиться, Бог этого ждёт. Иезикииля 18:32.
Бог никогда не превращает одни создания в другие.
Ангелы - всегда ангелы. Джинны - и всегда джинны.
Не существует никаких "падших" ангелов.