Религия, вера
Что такое вера в Бога и как это верить ?
Ты же веришь, что есть такая планета - Юпитер. Не видел и не увидишь. Вот и в Бога также - не видишь, а веришь.
Эля Плугатырь
Не совсем так. Вера в Бога это не просто вера в Его существование. Это вера в то что его желание сделать нас счастливыми. И что мы станем счастливы только если будем во всем полагаться на него, т. е. делать то что Он говорит.
Человеческая глупость и нежелание думать.
Уже давно Блез Паскаль сказал, что "в Бога не надо верить. Его надо лично знать, ибо он дан душе непосредственно".
Непреклонная готовность выполнять волю Господа называется верой. ”
Это источник для дум и вдохновения, не хочешь думать и вдохновляться - не верь
Тоже что например верить в своих родителей, в своих друзей т. е. вера в смысле доверие. Так же как вы доверяете своим родителям, так же верующий доверяется Богу.
Чтобы начать верить, тебе должна понравится та идея в которую ты хочешь верить.
Вера-это основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-то невидимого. Вера -это не легковерие. Она строится на конкретных доказательствах. Например, видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца. ( Римлянам 1:20).События, которые происходили во время служения и жизни Иисуса Христа на земле, доказывают, что он Сын Бога. ( Матфея 27:54).Мы с верой не рождаемся, ее нужно развивать. В этом нам поможет тщательное исследование Слова Бога-Библии размышление над ним.

можно верить во что то и бояться этого ..а можно доверять этому и боязнь пройдет.. люди верят в бога и бояться его негодования вместо того чтобы верить ему и делать так как говорит совесть-один из каналов связи с ним