Религия, вера
Братья христиане, последнее время усомнился, что наш Иисус был реально Христом. У нас есть кремнево-алмазные пруфы
или нужно просто верить? Мне атеист говорит, что мы просто верим, как и верующие в богаКузю, Дави-Марию, Висариона и Мохамеда. Я опешил и не знаю, что ему ответить. Помогите противостать мощными аргументами.
тамбовский волк тебе брат))))))))
Вера в Христа у верующих постоянно подтверждается ощущением Бога у себя в сердце, без этого вера слабеет и умирает, вера в кузю, Виссариона основана на мирских страстях, им Бог вообще не нужен
Ирина Корчинова
Какое то нелепое оправдание, с чего ты решил что в сердце у тебя христос, а не сатана?
Гриша Варданян
Я говорю не о себе, а о верующих в Христа, которые чувствуют Бога у себя в душе
Анна Обиденко
Это не доказательство. Мусульмане тоже говорят, что у них есть ощущение Бога внутри. Да и все верующие - во что угодно - рассказывают об этом.
Гриша Варданян
Верующим и не нужно что-то доказывать другим, для них самих ощущение Бога является доказательством и этого достаточно, чтобы вера укреплялась
Не мечите бисер перед свиньями ...
Анна Обиденко
Использовать эту цитату в таком контексте - это просто духовный расизм. Чем ты отличаешься от тех фарисеев, которые считали себя духовнее "простых", которых критиковал Иисус?
Докажи присутствие бога в обьективной вселенной
Просто Букварь до конца дочитай
Прежде чем троллить нужно изучить предмет
А ты читаешь по слогам
Так что незачёт
А ты читаешь по слогам
Так что незачёт
Да поможет тебе Бог. Он даёт знания, слово и истину через Библию. Её необходимо внимательно читать и тщательно изучать. Тогда у вас появятся слова что отвечать неверующему, и что говорить чтобы поддержать сомневающегося.
Анна Обиденко
Я очень старательно изучаю Библию. Изучил древнееврейский, немного греческий. Читал все много раз с молитвой и записями. Но пока что не нашел твёрдого доказательства.
Это ваш выбор и ваши проблемы.
Анна Обиденко
Что выбор? Я хочу разобраться в вопросе и знать как оно есть на самом деле
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Всегда помните о том, что Вера - это бесценный Дар Божий, поэтому берегите Ее., бесы пытаются и на мысленном уровне и через других людей, посеять сомнения и тем самым поколебать Веру и вообще погасить Ее...
А Вы Ее поддерживайте каждый день, возгревайте, растите..
А поддерживается Она Молитвой, чтением Священного Писания, особенно Святого Евангелия, покаянием, Причастием, чтением Жития Святых и просмотром разного рода Свидетельств Людей о Боге, Примерами Христианской Любви, Воскресными и Праздничными днями нахождением в Храме на Богослужении, поездками по Монастырям и Святым Местам, Добрыми делами ради Христа, прощением обидчиков, не осуждением никого, Молитвой за обижающих, Молитвой об Усопших, Постом, Земными Поклонами, чтением Псалтири, слезами раскаяния, жизнью по Заповедям и др..
Враги наших Душ (бесы), хотят Словами из Священного Писания доказать нам нашу несостоятельность в Вере и тем самым погасить в нас Ее остатки.., то есть победить нас словами из Священного Писания и уловить в погибель..
Помните, как когда-то в пустыне диавол искушал, Словами из Священного Писания, Господа нашего Иисуса Христа, требуя чудес в подтверждение Божественности Его ?
И до сих пор враг пытается уловить и подловить Верующего на том, что дескать : "вот, написано же, если будет Вера ваша с горчичное зерно, то скажете горе и сдвинется и по воде пройдете и исцелять сможете.." и тд.... и естественно для Верующего это сразу сильнейший удар..., Он понятия не имеет о чем речь, Он не знает, что ответить и как быть.. Он стоял себе спокойно в Храме и думал, как обычно, о чем еще попросить Бога : денег, работы, зарплату побольше, машину получше, сапоги Жене уже попросил..., но еще о чем-то хотел попросить, но запамятовал., и все вокруг, смотря на него, понимали, что человек молится, настоящий Верующий, как и все вокруг..., и все было спокойно, как обычно..., но вдруг, раз, как гром среди ясного неба, какой-то там неверующий пытается доказать, что Вера-то ваша ни на чем не основана ...
Вот и получается, что на такие вопросы и нечем ответить, потому, что Священное Писание некогда читать - деньги нужно зарабатывать..., Молиться некогда - Жене нужно время уделить ..,в Храме спросить неудобно, как-то, все же перед друг дружкой супер Верующими считаемся.., а тут вдруг начнешь спрашивать позориться, да еще и окажется, что и другие ничего не знают и начнут позориться...
Вот так вот бесы и подлавливают Верующих и гасят в Них остатки Веры и Человек уходит из Церкви ..
Поэтому, Дорогие Христине, поддерживайте в себе Веру и не попадайтесь на эти уловки.., никому не нужно ничего доказывать и ни с кем спорить..., самое главное это сначала исправить, с Божией Помощью, себя самого и тогда получится и другому помочь.., потому, что Людям нужны примеры, а не теории., поэтому можно долго словами доказывать неверующему Истинность нашей Веры..., но дело в том, что неверующему не слова нужны, а какое-нибудь чудо в подтверждение наших слов.., а так как мы маловеры и не заботимся об увеличении нашей Веры, то мы не то, что гору, мы и спичку не сдвинем с места нашим маловерием..., потому, что, если сильно заботиться о земном, то незаметно человек обмирщается и приземляется и уже не может воспарить в Небо своей Крепкой Верой, выраженной в Молитве, так как о росте Веры некогда заботится ..
Спаси Всех БОГ !!!
Вот вам алмазно-железный аргумент: где могила Христа? Её нет! А вот могила Будды есть, и Мухаммеда и иже с ними.