Религия, вера

Если Иисус есть Христос то этому должны быть алмазно-кремневые доказательства, а кроме "просто поверь"я ничего не слышал

Так может любой заявить - верь в богаКузю иначе попадешь в Ад
да, вопрос о догматах у них это самая ненадёжная штука.... а всё ведь по сути зиждется на них))) о... воистину бестолков человек, коль позволяет так себя иметь
Милка Лещева
Лучший ответ
Тут и доказательства не нужны... Христос это своего рода должность на которую назначают, вот и все. В Израиле помазанниками называли царей, первосвященников и пророков, их было много...
Денис Радько
Доказательств НИКОГДА не будет, Богу не нужны люди требующие только доказательств.
Богу важно, развить у человека "орган Веры" в Душе, но при наличии рассудка и логики.
А князь мира сего (физического) - Дьявол.
«Царство Моё не от мира сего… ныне Царство Моё не отсюда» (Евангелие от Иоанна, 18:36)
Читайте свидетельства современников Иисуса
Наталья Семенова Не предвзятые или его восторженных поклонников?
Никто тебе ничего не должен.
есть версия што сын плотника был иноплонетянином а чудеса прсто сверх технологии
Библейских доказательств достаточно.
Dilmurod Atajonov
Матфея. Глава 11
И когда окончил Иисус наставления двенадцати ученикам Своим, перешел оттуда учить и проповедывать в городах их.
Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих сказать Ему: Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?
И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите: слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют;
и блажен, кто не соблазнится о Мне.
Юрий Захаров
Заяви. А мыпосмотрим. Поверят тебе или нет...
Karina Maratkyzy
Наталья Семенова Уже все проверенно. У БогаКузи было около 30 последователей. А я не хочу дурить людей.
Karina Maratkyzy Понятно....
"Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своём."
От Иоанна 5:10