Религия, вера

Атеизм не нуждается в насаждении, потому что атеизм это сама очевидность?

Атеизм не нуждается в насаждении, потому что атеизм это сама очевидность, как вещество, которое можно потрогать без бредового словоблудия как у некоторых?
Мирас Абишев
Атеизм это лишь отрицание существования Бога, в более широком смысле отрицание всего сверхъестественного. И все на этом атеизм заканчивается.

А дальше уже может быть материализм как философия, и наука.
Харлашка Харламов
Лучший ответ
атеизм и религиозность не мешают человеку,
мешают Церкви.
Атеизм ето скукота
У многих атеизм ето типа прозрение, типа вот дурачье верит непонятно во что а я умнее и не верю, я прозрел нах))
Кабуто ты первый такой кто задумался об этом)))
Че курил? )))
Черт возьми, как круто сказано.
Лариса Раду
Атеизм такая же фигня как и религия. Идейный фанатизм разной направленности.
Вы точно такие же фанатики как и религиозники.
Мирас Абишев Да мне наср*ать на атеизм.
Если завтра приведут Бога и он сделает мне водку из воды, я выпью с ним и поверю в него.
Человека злу не надо учить, это происходит рефлекторно, а вот в Добре надо возрастать, это тяжелый труд.
Такой шлемофон на рисунке, или в музее., под стеклом и охраной, а не на голове.
нет! Не грамотно!
это значит ты бросаешь в беде скудоумия и малограмотности несчастных хрисбанутых, которых бог бросил в беде скудоумия, поэтому они попрошайничают у бога, ибо сами ничего не могут сделать! Небесный бумбарашка учил помогать сирым и убогим!
...
Кроме того, Атеизм - это очевидность только для тех, кому небесный бумбарашка подарил мозги, ибо бумбарашка - сам атеист и не верит ни в каких бумбарашек!
___
Кроме того, атеист обязан быть воинствующим атеистом - нагло и везде распространять правду про хрисбанутость головного мозга и про то, что бог, согласно тексту Библии - главный злодей - убийца, садист, прелюбодей, педофил, лицемер, лжец... и далее по списку мерзостей! (Хрисбанутые сегодня воистину воинствующие - льют мракобесие со всех ТВ-каналов, не давая атеистам ни одного часа ТВ-времени.
___
Кроме того, а бог чётко требует от атеистов, согласно Библии: "зуб за зуб, кровь за кровь"!)
Атеизм может быть точно такой же догмой, как и любая другая вера
Аруан Аубакиров А вот и нет .
Догма, или догмат — основное положение какого-либо учения, принимаемое в рамках данного учения истинным, без требования доказательства.

А в атеизме всё строится на доказательствах и фактах
Сергей Астахов Атеизм тоже своего рода вера. Вера, что бога нет. И эта вера основывается только лишь на отсутствие вещественных доказательств существования бога. Это очень глупо, а люди считают это наоборот, истиной
Ну КАК вам сказать... Видимо самым простым примером: атеизм это одно из направлений анализа постижения всего сущего. А то, что вы сказали... "Атеизм это сама очевидность" Мягко говоря неправда. Так как если бы это была сама очевидность, то в многотысячелетней истории древних народов и племен небыло бы никаких верований! Для всех культур, народов и племен сама очевидность была в том, что мир не так прост, как кажется, потому все и верили в нематериальное продолжение человека, то бишь в душу человека.
Marina Miller