Вселенная - не одна... Вселенных - много... и сотворяются они для выработки энергетик определённого заданного качества, необходимых для вечного развития и совершенствования Высших Иерархий.. .
У каждой Вселенной - свой Сын-Создатель.. .
На Земле побывал не Бог-Сын, входящий в состав Пресвятой Троицы, а творец нашей вселенной Сын-Создатель Михаил (для нас Иисус Христос) , созданный Отцом и Вечным Сыном.
Для смертных Сын-Создатель является личным представителем Вечного Сына.. .
Каждый Сын-Создатель своей вселенной закладывает и нарабатывает необходимые качественные характеристики энергии определённой частоты, характерные для Его развития.. . У каждого - своя Иерархическая пирамида.. .
По количеству энергетики Создатели вселенных стоят на одном уровне, а по качеству - Они все разные.. . как разные цвета в спектре света.. .
Чтобы узнать больше, наберите в поиске инета "Книга Урантии" и удовлетворите своё любопытство - там очень своевременная и продвинутая информация о Создателях, Вселенных, Иерархиях...
Религия, вера
какова цель сотворения вселенной?
Развитие идет циклами.
Когда один цикл завершен, то начинается следующий, более совершенный.
Для этого всё старое должно умереть.
Поэтому существует Манвантара (День Брамы) - проявленное состояние, затем наступает разрушение старого и прлайя (Ночь Брамы) где эволюционные накопления ассимилируются и перевариваются.
Затем вселенная рождается вновь, в новых более совершенных условиях.
Нет начала и нет конца этому процессу.
Точно тк же по образу и подобию осуществляется эволюция человека, как череда воплощений и пребывания в тонком мире.
Цель - беспредельная эволюция. Только через высечение опыта она может осуществляться.
Опыт проявляется когда Абсолют дифференцируется на 2 противоположности Дух и материю, которые не смешиваются, но не могут существовать друг без друга.
Организованная материя несет в себе дух, Дух для проявления требует материи. Всевиды движения и проявления существуют. как следствие этого разделения и единства противоположностей.
В 1 приближении так.
Для этого всё старое должно умереть.
Нет начала и нет конца этому процессу.
В 1 приближении так.
С этим лучше к Богу, или к Яспису.
Регина Фатыхова
Прочитайте захарию 12:1 Он образовал дух человека внутри него чтобы человек содержал Бога и вырвжал Его . при помощи духа с маленькой буквы тоесть человеческого мы можем соприкасаться с богом Духом наполнятся Им и пропитываться , потом состраиваться друг с другом в жизни Христа и выражать его совокупно, как Тело Христово окончательной завершонностью чего Станет Новый Иерусалим Это Органическое строение Слияние Триединого Бога с Трех частным искупленным преобразованным человеком! Это есть цель сотворения вселенной тоесть его органическое строение которая есть его церковь почтеннейший!
Развлечение для создателя.
Сыграть в одну большую игру с бесконечным количеством жизней... кто-нибудь, да выиграет Главный Приз)))