Религия, вера
Желание есть, желание пить, желание дышать, желание размножаться, желание саморвыразиться, желание быть, от куда они нафиг
взялись? Так нагрузить тушку, а потом предъявы выставлять за поведенческие алгоритмы, это чё по Божески что-ли?
бред из тундры
Бог даёт желания человеку именно для того, чтобы человек отказывался постепенно от своих желаний, именно такой путь познания Бога, а наказания за желания -это один из способов отказа от желаний, почему отказ от желаний связан с познанием Бога? потому что желания человека тесно связаны с грешной, страстной природой человека, и отказываясь от желаний, человек ограничивает свои страсти, борется со своим грехом, и чем меньше в душе у человека страстей, тем больше в душе Бога, добра
А что ты хотел у биологического организма биологические потребности ...Просто у тебя мозги начали думать ...
КАК ВЫ ПРЕОДОЛЕЕТЕ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ МАТЕРИИ ?
Нагружена не тушка, а осознанное "я". А тушка сгниёт потом. Нагружено "я" по грехопадению, потому что оно что-то (творение).
Бог не творит другого Бога, отсюда простой вывод-творение всегда имеет зависимость, потому что оно что-то. Например, необходимость дышать. Человек-раб воздуха!
"Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо кто кем побежден, тот тому и раб."
(Второе послание Петра 2:19)
Отсюда простой вывод-надо или смириться перед реальностью бытия или протестовать против этой реальности.
Верующий смиряется пред Богом, Автором реальности, а сатана протестует против этой реальности. Такова беспощадная правда жизни.
Дальше-Бог не хочет, чтобы Его святое имя хулили бы. Отсюда вечный огонь-в нём мысли исчезают, и с ними и хула на Бога, Автора этой реальности.
Вы - либо принимаете Бога, либо нет. Третьего не существует.
Есть принципиальный момент-Бог не творит другого Бога. Сатана протестует, сатана сам хочет быть Богом. Верующий смиряется в том, что он не Бог и согласен с Богом на рабство.
Громкие слова "я сын Бога" - а как вы преодолеете зависимость от материи, тварные существа, я вас не понимаю.
Библия чем кончается ?
3. И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4. И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их.
(Откровение Иоанна Богослова 22:3,4)
Я много вам цитат приводил о благословении рабства пред Богом. Вот ещё одна:
Св. Евангелие от Матфея 11:30
"ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко."
Нравится вам или нет, горды вы или нет, сын вы Божий или нет, вы - раб! Христианство есть религия ДОБРОВОЛЬНОГО и ОСОЗНАННОГО рабства! Кто не согласен, тот сатана!
Лучше вам взять рабство ради свободы во Христе, чем остаться рабом, но уже огненного озера. И времени на раздумья вам всё меньше. 10 лет уже прошло. А воз и ныне там.
Давайте уж переходить к правильному религиозному мышлению!

(Второе послание Петра 2:19)
Библия чем кончается ?
(Откровение Иоанна Богослова 22:3,4)
Св. Евангелие от Матфея 11:30
"ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко."

Сергей Беленов
Вы признали, что и Вы возможно заблуждаетесь, так что не к правильномц мышлению Вы призываете, а к привычному Вам, и Ваше эго, забывая о том, что и его суждения могут быть ошибочными, не субъективный свои ума заключения называет, а ПРАВИЛЬНЫМИ, не осознавая, что в этом его гордыня выявляется...
Результат эволюции и естественного отбора. Не желающие не выживали.
Не хнычь не ной, и будешь ты ГЕРОЙ
Не хочешь есть - сдохнешь. Не хочешь пить - сдохнешь. Не хочешь дышать - сдохнешь. Не хочешь размножаться - вымрешь. Не хочешь самовыразиться = не будешь размножаться, вымрешь. Не хочешь быть - умрёшь. Просто все, кто чего-то не хотел - умерли. Выжили лишь те, кто чего-то хотел, и даже родили вас... Но если кто-то чего-то не хочет - всегда можно самовыпилиться, как и те, кто не выжил до вас, и от кого не осталось никаких видимых следов и последков.
А шоб не скучно жилось! )
от Бога и к Богу будут возвращены