Богу этого не нужно. Это последствия несовершенства. Жаль. что некоторым досталось больше от этого. а кому-то практически ничего. Стараюсь это понять. Но знаю одно, что таким Бог дает иной дух.
Почему Бог допускает, чтобы рождались дети с серьезными физическими и психическими отклонениями?
Бог не вызывает такие отклонения. Он создал первых людей совершенными, со способностью производить на свет совершенных детей по своему подобию (Быт. 1:27, 28).
Мы унаследовали грех от Адама. Иногда такая наследственность проявляется в развитии физических и психических отклонений (Рим. 5:12; дополнительную информацию можно найти на страницах 372—373 ). Грех передается по наследству с момента зачатия в утробе. Поэтому царь Давид написал: «В грехе зачала меня мать» (Пс. 51:5). Если бы Адам не согрешил, по наследству передавались бы только хорошие черты. (Объяснение Иоанна 9:1, 2 можно найти на странице 308.)
Родители сами могут повредить здоровью своего еще не рожденного ребенка. Это может случиться, если мать употребляет наркотики или курит во время беременности. Конечно, это не значит, что если ребенок родился больным или с пороками развития, то в этом обязательно виноваты отец или мать.
Иегова с любовью применяет искупительную жертву Христа и на благо детей. Из уважения к родителям, которые верно служат ему, Бог считает их маленьких детей святыми (1 Кор. 7:14). Это побуждает богобоязненных родителей, которые любят своих детей, сохранять хорошие отношения с Богом. Детям, которые уже достаточно взрослые, чтобы проявлять веру и соблюдать Божьи заповеди, Иегова оказывает честь быть его служителями и пользоваться его одобрением (Пс. 119:9; 148:12, 13; Деян. 16:1—3). Стоит отметить, что Иисус, который был совершенным отражением своего Отца, проявлял особую заботу о благополучии детей. Однажды он даже воскресил ребенка. Несомненно, как Мессианский Царь он будет заботиться о детях и в будущем (Матф. 19:13—15; Луки 8:41, 42, 49—56).
Религия, вера
Если ребенок инвалид, ест, пьет и дышит через трубочки с дорогостоящим оборудованием, неподвижен Зачем Богу это нужно ?
Это наблюдатель. Он послан на землю в мир людей чтобы определилось отношение людей к этому посланцу. Таков удел его души на который она дала добровольное согласие.
Для воспитания смирения и терпения у его родителей
Этот ребёнок нужен маме.
Бога нет. это карма этого ребенка
Богу ничего не нужно. Он создал мир и сам растворился в нем. А людям дал свободу владеть им и изучать его.
Андрей И Наталья Новосельцевы
Зачем альфе и омеге растворяться в своем творении, если Он и так повсюду!?
Виктория ,,,
Как у вас сочетается то что материя не сотворима и то что бог сотворил мир?
Есть тысячу других причин для этого, что мы и знать не можем.
показывает нам как бесценно то, что имеем и не ценим.
Я поражаюсь ответам - за грехи родителей, за грехи прошлой жизни, для воспитания родителей и т. д. Я бы посмотрела на каждого, если бы с его ребенком такое было. Уверена, они бы вопрошали своего бога : " За что?". Лицемеры.
Значит заработал своими поступками в прошлой жизни. Например был Чикотилой.
Если бы Бог был можно было задать вопрос, а так жизнь это череда случайностей.
бога нет, или он психопат.
тестирует трубочки..
У Бога ничто не пропадает, нужны все
Воскреснет здоровым
Так и спасается.
Про такого ребенка скорее уместен вопрос "почему". Чаще всего за прошлые "заслуги". А вот вопрос "зачем" очень применим к его родителям - чаще всего чтобы научились думать не только о себе...
Интересно.. если всё хорошо.. Бог ни при чём.
Если плохо ...Бог виноват.
Бог о нем даже не знает.
Лыгжима Цыденова
Бог обо всём Знает и всё Видит и Слышит.
"....весь мир лежит во власти Злого"
(1 Иоанна 5:19).
Чтобы явились на нём дела Божьи, как сказал Сам Господь. Родители за ним ухаживают, спасают свои души ради милосердия.