Религия, вера
Зачем Бог создал жизнь и не вмешиваться.
Почему Бог создал людей и ничем не помогает Иисус ясно говорил просите и дано будет так почему же это не работает, и не надо говорить мне о том что Бога нет ведь даже если подумать логически придёшь к выводу что вся вселенная не могла просто так создаться, что великий взрыв не мог произойти сам по себе, ведь само по себе ничего не взрывается для взрыва нужна причина и причина была это Бог. Так почему же он бездействует почему не отвечает почему не даёт то что просишь. ПОЧЕМУ и не надо мне говорить что Бог нам ничего не должен, в библии ясно написано просите и дано будет я просил и ничего, там написано ищите и найтёться я искал и не нашёл так почему Бог он не вмешиваться
Ещё как помогает, только не все понимают божественное предназначение
Владимир Леушин
Вы что Бог откуда вам знать
Отсюда и вывод - жизнь вовсе не была создана богом, а бог - просто выдуман.
" просите и дано будет я просил и ничего, там написано ищите и найтёться я искал и не нашёл" А что просил то, и что искал?))
Так Бог и даёт все, даже с излишком, проблемы у тебя скорее всего в том, что просишь не то, что тебе нужно.
Владимир Леушин
А как же понять что мне нужно
Господь Бог не считает себя правомочным корректировать свободную волю людей
На Земле нашими душами проводится эксперимент — сможем ли мы в окружении тотальной лжи и полной неопределенности отыскать истинный духовный путь. Если бы Бог проявился явно, то эксперимент бы провалился.
Бывает, что Бог вмешивается, а происходит это так, что даже не догадаешься.
Бог помогает дельными советами, которые меняют нашу жизнь к лучшему.
Все планы Бога - в Библии.
Владимир Леушин
В библии похоже одни противоречия
Бог не полицеский, который будет над Вами с палкой стоять.
Имеется ввиду, что Бог даёт Свой Святой Дух, чтобы укрепить веру, даёт знания, помогает улучшать свои качества. Вот что даёт Бог, а не материальные блага.
Потому что жизнь человека не зависит от того, что он имеет в материальном отношении, жизнь человека зависит от хороших отношений с Богом, а Он любит праведных.
Владимир Леушин
Этого мало
Юрий Моисеев
От духовного зависит вечная жизнь.
Разве Дар Бога - ВЕЧНАЯ жизнь это мало?
Turdalieva Gulshair
Бог не всегда отвечает явным или таким образом, каким мы ожидаем. Он видит ситуацию глубже и знает как и когда вам помочь. Главное не переставать просить.
"14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
15 А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, – знаем и то, что получаем просимое от Него."
1-е Иоанна 5 14:15 – Библия: https://bible.by/syn/48/5/
Продолжай искать и все будет
Если бы Бог был видим человеку, человек потерял бы свободу, а свобода человека нужна Богу, потому что человек в процессе своей жизни творит Сознание с содержанием подсознания. Если давить на свободу человека, верастет раб, а Богу нужно иное, что растёт без давления на личность с осознанием Божьего Закона, которым являются Заповеди.
У Бога свой смысл в Мироздании.
Для того, чтобы человеку дать свободу, Бог скрыл Себя от человека, который не скрывает свою суть пред Богом, думая, что Бога нет, а у Бога в этом есть свой интерес.
Бог оставил вопрос своего существования вопросом веры для человека, а иначе, человек потерял бы свободу.
Философию средневековья не понимали ни в средневековье, ни сейчас тем более)
Бог вмешивается, кому продливает, кому прерывает, к Нему возвращение