Религия, вера

Как подготовится к жизни в АДУ? (В опрос к верующим, а не к тем кто просто пришёл за балами)

Просто я праздную Хэллоуин, читаю Гарри Поттера, даже готы (которые не приносят людей в жертву), мне нравятся (я даже как то раз одевалась во все черное). Мне нравится рэп, я слушаю рок.
И я не собираюсь от этого отказываться.
А это огромные грехи для церкви.
А сколько маленьких (сор на пример).
Тут ни церковь, ни вера в бога, ни моя любовь к православным песня и песням о Руси и России, ни моя любовь к не которым молитвам, не чтение молитв, ни даже воскресная школа мне не поможет.
А значит для меня уже готово место в аду.
А еще у меня крестик сломался, новый так и не купили. (увлекалась я всем этим еще до его поломки)
Мог он сломаться из за моих грехов? Или это из того что я его часто теребила (не спрашивайте зачем), и в итоге он сначала погнулся, потом сломался.
знать не желаю!
Ириша* Барбалат
Лучший ответ
Туда только по блату, потому что в раю климат получше, но нет драйва
Всё, что есть доброго в этом мире, и ваши положительные добрые чувства в том числе - дано Богом.
Если вы добровольно отвергаете Бога, как источник всякой доброты и любви, то в АДУ у вас будут отняты все положительные чувства, дарованные Богом, а останутся только отрицательные.
Вы останетесь без надежды, веры, любви, вы будете находиться в безысходности и отчаянии, причем эти чувства будут просто невыносимыми, вы будете страдать от одиночества, запоздалого раскаяния. И это будет вечно. Это ваш добровольный выбор.
Поэтому наслаждайтесь добром пока вы еще на земле.
Как можно подготовится к вечно усиливающемуся состоянию рвоты.
Это невозможно. Потому что там немыслимые страдания:
https://www.youtube.com/watch?v=OmfnsA1rbO8
Данил Блок
В аду жизни нет.
Ilias Kambaraliev
Ад-не место мучений, а могила, смерть, небытие. Зачем вам это? Бог предлагает жизнь на земле настоящую, без болезней и старости, с райскими условиями жизни.
А че сразу баллооблом такой?
А для бала костюмчик и туфли надоть, ну и партнершу хотя бы на вечерок)
Я вот не понимаю, откуда такая глупость берется и кто Вам её вбил в голову?
Книги, такие как Гарри Поттер это сказка и если Вам нравится то читайте. И главное относиться к этому как к сказке в стиле фэнтези, а не как к реальности. Реп, рок это всего лишь музыка... которая может как нравится так и не нравится. Просто рок музыка отрицательно может влиять на самого человека... Поэтому и считается что это грех... Ну смотря какой рок. Есть приличный со смыслом, альтернативный, а есть где орут как ненормальные, вот такой я не приемлю. Кто сказал что "огромные грехи" читать книги и слушать музыку? У кого не бывает ссор в жизни?
Знаете... Жизнь прожить - не поле перейти.) Живите как живете и увлекайтесь тем что Вам нравится. Конечно же в пределах разумного и не противоречащего Вашей совести. Купите новый крестик и носите)
Анна Кирьянова А то что я праздную Хэллоуин?
Мариша, спасти тебя в этой ситуации может только милость Божия. Посмотри фильм "Русский Ангел, Отрок Вячеслав". Это то, что тебе сейчас надо знать больше всего на свете.
Не читай комментарии об этом фильме. Сначала посмотри его, а уже потом читай о нем комментарии (не наоборот) ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.
Дорогая Мариша!

Молитесь, как умеете, как с другом говорите, которому можно доверить всё, и Иисус избавит вас от ада... только Ему известным способом, любя!

...и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути — прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их. Исаия 42:16

«Придите же и рассудим! —
говорит Господь. —
Если даже багровы ваши грехи,
чистыми сделаю вас, белыми, как снег,
и пускай они черной крови подобны —
Я вас, как шерсть, добела отмою. Если добровольно Мне покоритесь,
будете блага земные вкушать. А откажетесь, воспротивитесь —
настигнет вас меч», —
так сказал Господь устами Своими!
Исайя 1:18-20

А Сион говорил: «оставил меня Господь, и Бог мой забыл меня!» Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя. Исаия 49:14-15

Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38-39

Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. (Слова Иисуса Христа) Иоанна 14:14
Чтобы попасть в ад, следует иметь смертные грехи и нарушать активно заповеди. Просмотр детских фильмов и слушание репа не входит в список смертных.
посидеть минуты три на горячей сковородке, мысль об аде сразу отпадёт
Юля Усенко