Религия, вера
Подлежит ли рассмотрению оправдание раскаявшегося убийцы?
Нет....
Если раскаивается пущай сам себя убивает, чего там рассматривать=))
не нам судить а тем кому Бог дал эту власть.
подлежит Но рассмотрение должно основываться не на словах а на последующих поступках. Да и убийство бывают и не только со зла например с превышением самообороны
Хирург тоже осматривает пациента и оперирует, если это не обходимо.
Людьми - нет, а вот богом одной религии да.
Да. если покаяние искреннее, а не торг собой являет. Именно покаяние, а не сожаление, что так получилось.
Христианство – религия воскресения. Не только однажды падшие, но даже блудницы не только исправлялись, но и становились святыми, если шли путем подвига. Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек (Ин. 11: 25–26). Поэтому для исцеления души надо войти в благодатный опыт Церкви, решительно отбросить всякий страх, довериться Богу и начать духовную жизнь в Церкви, в ее святых спасительных таинствах. Главное же – исполнять евангельские заповеди. «Когда блудник делается целомудренным, корыстолюбец – милосердным, жестокий – кротким, то и в этом заключается воскресение, служащее началом будущего… Грех умерщвлен, а праведность воскресла, ветхая жизнь упразднилась, а начата жизнь новая и евангельская» (святитель Иоанн Златоуст) .
Всякое раскаяние заслуживает рассмотрения и милости.
Нет. Т. к. убитые им, не оживут.
У всех должен быть шанс
Подлежит. Чел убив может стать святым, все к Богу идут своей дорогой. Просто так в этой жизни ничего не бывает. Сейчас чела можно убить даже словом, время Эмо (эмоций) , каждый сам себе притягивает убийцу, а убийца учитель.