Религия, вера
Возлюбленные, коронавирус это благодать Божья, или наказание Божье?
да, версию про благодать слышал...)) но и наказание-тоже преувеличение... пока это только предупреждение... зашли мы в очередной раз слишком далеко...
Уровень Сознания.
Слава Святому Андрею. ))))))))))))))))))))))))

Это попущение Божье:
1. Грешникам-наказание
2. Благочестивым - испытание, насколько крепка вера у них
3. Праведникам-чтобы не впадали бы в гордыню.
Попущение-это когда Бог видит, что человек делает неправильно, но не мешает. Например, коронавирус сделали, допустим, в лаборатории, а Бог не воспрепятствовал распространению, потому что тогда была бы нарушена свободная воля тех людей, кто это сделал. Но по всемогуществу Божию действие вредоносного кода будет разным.
Св. Евангелие от Марка 16:18
будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Но специально пить смертоносное не надо, как это хотел сделать публично Энтео, потому что нельзя искушать Бога.
Сталкивался я по работе с туберкулёзниками, с открытой формой туберкулёза. Вплотную к ним, даже дышали на меня. Тоже думал-ну всё, мне конец, бежать в храм причащаться, вот-вот смерть придёт нежданно-негаданно. Но нет, не заболел. Уже лет 15 прошло с последнего контакта. Пока всё тихо. Но болезнь крайне опасная и маски, вне сомнения, надо надевать, для защиты от открытой формы туберкулёза, по причине, что Господа Бога нельзя искушать.
Поэтому можно говорить, что инфицирование есть всегда, но болеют не всегда.
1. Грешникам-наказание
Св. Евангелие от Марка 16:18
Валида Сабат
А слово "Попущение Божье" есть в библии?
Валида Сабат
Нет такова слова.
Валида Сабат
Вы правильно говорите:
Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Послание к Римлянам 8:28 – Рим 8:28: https://bible.by/verse/52/8/28/
Однако:
6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя и ты не оказался лжецом.
Притчи 30 глава – Библия: https://bible.by/syn/20/30/
Однако:
Валида Сабат
Не обижайся, брат, вы видимо хороший человек, просто меня Православные обижали, поэтому есть у меня на них зло. Ты прости.
Не знаю. Но ты в рейтинге шизы занимаешь теперь почетное второе место.
И то и другое)
Ни то и ни другое. Это последствие греха Адама.
ну подумайте братец сами, если Вы здесь купите kорону рейтинґа, какая-же это будет Вам благодать?)
Разоблачение христианства
"Этот миф о Христе сослужил нам хорошую службу"
- Папа Лев X (1475-1521) *
"Сообщать гоям что-нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто."
- Талмуд, Libbre David 37
Верующий в ложь, пропитанный ложью и живущий во лжи христианин, на высоких уровнях христианской иерархической лестницы сам начинает выглядеть как ложь: всем известная «нарисованная» улыбка на постном лице. Физический облик впитывает ложь.
«Объединенная мысль множества людей намного могущественнее суммы их отдельных мыслей. Она имеет больше шансов стать их реальностью» - Астральное тело и другие явления, Лейтенант Полковник Артур Е. Пауэлл © 1927.
Ниже представлены доказательства того, что вся Библия и вся христианская мифология соткана из украденных языческих аллегорий, которые существовали с незапамятных времен задолго до ее появления. Библия извратила эти аллегории с целью ограничения доступа к знаниям, содержащихся в них, кругом избранных, а именно – еврейской элитой, которая использует их для порабощения др. народов.
Лишь весьма искушенный в оккультизме, читатель способен до конца понять Библию. Массовое сознание необычайно могущественно. Когда кто-либо достигает определенных высот познания в оккультизме, правда, которая открывается ему, просто шокирует. Вся иудейско/христианская Библия является мистификацией катастрофических масштабов с очень четкой целью использования подсознательных средств и направления психической энергии верующих.
Над какой бы страной или регионом не получало власть христианство и его представители, все древние источники и манускрипты на данной территории изымались, а их носителей массово вырезала инквизиция. Т. обр. оккультные знания, находящиеся в этих источниках, оказывались вне зоны доступа для простого населения и использовались «кругом избранных» для манипуляции всеми остальными. Самым главным инструментом такой манипуляции стала Библия. В большинстве своем народ не видит этой манипуляции из-за недостатка оккультных знаний, силы мысли и психической энергии. Власть имущие стремиться к укреплению народной веры в то, что сила ума и духа – это сказки или просто бред сумасшедшего.
Устранение древних манускриптов дало возможность создать псевдо-историю и отрезать человечество от его истинных корней. Манипулировать историей чрезвычайно важно, т. к. то, как люди видят свое прошлое, влияет на настоящее и будущее.
Вся Библия – это могущественный инструмент подсознательного воздействия, полный оккультных чисел, посланий, аллегорий и краденого материала извращенных древних религий. Кроме того, Библия проникнута психической энергией и силой возбуждения страха и веры в то, что она реальна. Как только глаза читателя открыты, и он обладает необходимым знанием, библейские чары против него бессильны. Основная идея, лежащая в основе иудейско/христианской библии, - внедрить в сознание людей псевдо-историю еврейского народа.
То, во что верят массы, становится реальностью, т. к. мысль – это энергия, а мысль множества людей – это энергия невиданной силы.
- Папа Лев X (1475-1521) *
- Талмуд, Libbre David 37