Религия, вера

Христианские святые имели одну монету в кармане, а их целый мир не стоял... и без монеты... Что ими двигало???

Почитаешь житие святых и понимаешь, что люди имели сердце, которое способно было любить весь мир.... Разве это не настоящее сокровище???

Способны ли обычные люди так любить и жертвовать всем ради Господа Иисуса Христа???
Lora Vs
Все люди способны, но ...некоторые не хотят, некоторые ленятся, иные больны равнодушием
Сергей Жеребцов
Лучший ответ
Lora Vs Давно Вас не читала? )) все таки даже в Житие Святых написано, что от рождения Господь уготовил для них путь... И в Псалмах много говориться о том, что Господь избирает святых.

Это не всем дано, каждому свой дар... кому слово, кому различение духов, таланты разные... Вот Моисей был избран Господом не по своему хотению, Давид так же. Сергий Радонежский и т. д
На святость христиан не влияет количество монет, освящает верующего Христос, чтобы приложить к Церкви Своей, для служения Богу. Чтобы "обычным людям" поверить в истину слова Божьего нужно благовестие Евангелия, на что святые и предназначены.
Это вам не "жития",а практика нормальной ЕВАНГЕЛЬСКОЙ христианской жизни.
Не надо считать деньги в чужих карманах, особенно в святых. Тем более в иных из таких карманов не бренчало ни одной монеты. Кошель с золотыми дублонами болтался где-либо в более укромном месте...
Aleksandra Stischenok
где вы таких глупостей начитались??

Иоанн дверь в дом первосвященника "с ноги" открывал;
Иосиф из аримафеи бы откровенно богат;
Матфей был налоговиком, там бедных не бывает;
у отца Петра - малый бизнес;
Лука - доктор;
Никодим и Павел из начальников фарисейских;
и так далее.
так нищих не было!
Philipp Kim
Да, не стоял :-(. Вот они и решили заняться нейросексом :-( И так полмира отымели!
Игорь Мостовой
А те что ради ближних своих жизнь отдают, они обычные или нет? Ведь Христос две главные заповеди говорил, возлюбить Господа и ближнего.
Диана Тагирова
Lora Vs Есть две категории Христиан. 1) монашество, отречение от мира, подобно Христу и Апостолам люди умирают для мира, чтобы спасти мир и все это ради Христа...

2) категория Христиане в мире, которые спасаються верою и добрыми делами, могут отдать жизнь за ближнего, но если ближний поставлен выше Христа и это не во Имя Христа сделано и без любви ко Христу, то можно хоть тело отдать на сожжение по Писанию, но это в сути-НИЧТО
Сама себя привела к истинному выводу - материальное - грех, а 'христианам' не грех носить на шее крест, а если зарубят пророка - то топор? Это всё псевдо духовность с мышинной вознёй
святых за всю историю были единицы.
исключительные люди
Lora Vs не единицы
Маша Багрицевич процент очень мал