Николай Мирр Ликийский епископ. Мирры - это местечко на территории современной Турции. До сих пор сохранилось там добрая память о мудром, щедром, справедливом и милосердном священнике. Очень много ему установлено памятников. Кстати, Святого считают прообразом Санта - Клауса, т. к. по легенде он делал щедрые подарки трем бесприданницам, чтобы они смогли устроить свою судьбу. И не только им. Он помогал всем нуждающимся.
В наши дни в Миррах восстанавливают храм его успения. А почитается всеми святость, т. е. духовная чистота, которая не зависит от религиозности. А лишь от кропотливой внутренней работы над собой по очищению от грехов, любви к Богу и человеку, глубокой веры в Отца Небесного и неразрывной связи с Ним.
Религия, вера
Как об'яснить, что христианский святой Николай так почитается в мусульмаском мире? Здравствуйте:)
ужас. чего только не напишут!!! !
я плакаль.
николай это ваш идол, для нас он заблудший христианин... глупости не пишите
"6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)"
Ни мама его, ни верующие в него - не спасают и не отвечают на молитвы. Кто вам отвечает - судите сами, но если просите не Христа, не от Отца и получаете просимое.
святой Николай почитается в христианстве?
По Библии, все христиане - святые, иначе как бы они приходили к Богу в молитве, будучи грешниками?
(Иоан. 14:6)"
Они ему молятся. Он им помогает, вот они его и почитают.
Forest Н
глупости не пишите...николай для нас заблудший человек как и все вы
Ха-ха-ха!!!
Святой Николай никогда не отказывает в помощи тем, кто от всей души простит о ней. Причем делает это независимо от вероисповедания.
Первый раз такой бред слышу: ) ржу не могу