Религия, вера
На столбах (деревьях) вешают только проклятых Богом людей ?
«Проклят всякий, повешенный на столбе [«древе» , Синодальный перевод] » (Галатам 3:13).
Это из Второзакония 21:22
"Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлен, и ты повесишь его на дереве, то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день, ибо проклят пред Богом всякий повешенный на дереве, и не оскверняй земли твоей, которую Господь Бог твой дает тебе в удел."
Тело Христа не ночевало на дереве.
сейчас нельзя вешать.
Да.
_______________
*а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие*
(1Кор. 1:23)
_______________
Почему некоторые претыкались из-за того, какой смертью умер Иисус?
Говоря о казни Иисуса в свете культуры Ближнего Востока первого века, библеист Бен Уидерингтон III отметил: «Это была самая позорная смерть на свете. Никто не рассматривал ее как благородное мученичество». Он также написал: «Те люди думали, что то, как вы умерли, много говорит о том, что вы за человек. Поэтому Иисуса считали негодяем, человеком, совершившим государственную измену, тем, кто заслуживал наказания для мятежных рабов».
Если учесть вышесказанное, то нелогично утверждать, что первые христиане выдумали рассказ о позорной смерти Иисуса и его воскресении.
_______________
(1Кор. 1:23)
_______________
Ездра 6:11: А если кто-нибудь нарушит этот указ, то я даю повеление вынуть из его дома бревно и повесить его на нём, а его дом превратить в общественную уборную.
Нет. Преступников, разбойников.
Иисус, казненный на столбе (древе), не был проклят Богом.
Но, при этом Аман, который хотел устроить геноцид израильтян, был вздёрнут на столбе. Так в Библии записано.
Начнем с того что ОН никого не проклинает. Это сатана так делает.... проклинает, клятвы это удел сатаны...
написано НЕ на столбе, а на древе.)
Есть только Богом проклятый народ. Читайте историю о Пророке Муса а. с. или (Моисей) и Вы точно узнаете кто они такие Богом проклятый народ.