Религия, вера

Можно ли сравнить корни дерева с верой в Бога.?

Serg I Snezh Sokolov
Да, сравнить корни дерева с верой в Бога. Укрепить наше доверие к Богу можно, регулярно изучая Божье Слово. Тогда наша вера будет подобна дереву, корни которого уходят глубоко в землю. Похожую мысль апостол Павел выразил словами, записанными в стихе из Колоссянам 2:6, 7: "И дальше поступайте, как... [Господь], укореняйтесь и укрепляйтесь в нём, будьте твёрдыми в вере".
***mukhtar ***
Лучший ответ
Очень хорошее сравнение.
Крепкая вера подобна сильным корням.
Такой человек не будет отклоняться с духовного пути.
Какие корни . Вера в Бога - связь с Богом . Загнили видать корни .
можно. Чем больше веры.тем крепче корни.
Фундаментом тоже.
Матфея 7:24—28: Итак, тот, кто слышит эти слова и исполняет их, похож на благоразумного человека, который построил дом на скале. 25 Когда пошёл дождь, началось наводнение, подули ветры и обрушились на этот дом, он устоял, потому что был построен на скале. 26 А тот, кто слышит эти слова и не исполняет их, похож на глупого человека, который построил дом на песке. 27 Когда пошёл дождь, началось наводнение, подули ветры и обрушились на этот дом, он не устоял и полностью разрушился. 28 Когда Иисус закончил говорить, люди были поражены тем, как он учил,
поливая корень дерева, мы тем самым питаем и его ствол, и ветки, и листья. Нет смысла поливать эти части дерева по отдельности — никакого питания они все равно не получат. Вода должна попасть на корень.

Говорится также: пищу следует отправлять в желудок, откуда она естественным образом поступает во все органы и ткани тела. Ни один нормальный человек не станет втирать пищу себе в кожу, чтобы утолить голод.

Поэтому следует всегда помнить, что Верховная Личность Бога, Кришна, — источник всего сущего. Все проистекает из Него, поддерживается Им и в конечном итоге входит в Него на покой.
915777918934198 С.д.
От Джафара ибн Мухаммада от его отца от его деда (да будет доволен ими всеми Аллах) передаётся, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

«Щедрость – это дерево, корни которого в Раю, а ветви свисают в этот мир. Ухватившегося за них они (корни) приведут в Рай. Скупость – это дерево, корни которого – в аду, а ветви свисают в этот мир, ухватившегося за них они (ветви) приведут в Ад» (Байхаки).
Можно. Притчи 12:3 - "Корень...праведных не пошатнется".
Подобно корням, получающим питательные вещества из почты, человек получает точные знания из Библии. Таким образом, его вера становится глубокой и крепкой, как корни дерева.
Если мы поливаем корни дерева водой, то и все дерево довольна. Если мы служим Богу, то и все Его творение довольно