Как от нее избавиться? Унизить себя как нибудь? Дошло до того что я считала себя (извините) святой или еще чего больше, когда не думаю про нее все хорошо, а когда вспоминаю наприятно становится..
Как унизить себя?
Религия, вера
Из за гордости появляется столько много грехов...
Допустим, вы вяжете свитер.
Думайте о том, кому вы вяжете.
И вяжите.
А о себе не думайте, пока кушать не захочется сильно.
Думайте о том, кому вы вяжете.
И вяжите.
Женщине от гордости избавиться в 10 раз труднее чем мужчине, но возможно. Я знаю средство. Если что заходи, обсудим.
Это не цель!
смиряйтесь
ГОРДОСТЬ - это преувеличенно высокое мнение о себе; необоснованное чувство своего превосходства в том, что касается способностей, внешности, богатства, положения и так далее; высокомерное отношение к другим. Некоторые синонимы гордости — самомнение, заносчивость, надменность.
Поэтому от гордости нужно избавляться — для своего же блага. Особенно важно искоренять это качество тем, кто хочет радовать Бога. Более того, таким людям необходимо возненавидеть гордость, так как в Слове Бога говорится: «Страх перед Богом в том, чтобы ненавидеть зло. Тщеславие, гордость, путь зла и извращенные уста я ненавижу» (Пр 8:13).
Гордость — обманчивое качество. Апостол Павел сказал: «Если кто-то думает, будто он что-то из себя представляет, тогда как он ничто, то он обманывает самого себя» (Гл 6:3). Может казаться, что гордый человек выбирает самый успешный путь; однако такой человек не принимает во внимание Бога. (Ср. Иер 49:16; Отк 3:17.) В Библии говорится: «Лучше быть смиренным духом и пребывать с кроткими, чем делить добычу с теми, кто себя возвышает» (Пр 16:19).
Наталья! Постарайтесь это понять, осознать и исправляйтесь в лучшую сторону.
Гордость начало падения.
Не нужно пытаться себя унижать, это не от Бога.
Вся проблема в том, что вы не знаете ни себя ни Бога.
Просите у Него показать, какой Он.
Когда Его узнаете, то поверьте, повода для гордости совсем не останется.
Просите у Него показать, какой Он.
а вдруг святая ...
"Смирение – это трезвое видение самого себя. Человека, у которого нет смирения, действительно можно сравнить с пьяным. Как тот находится в эйфории, думая, что «море по колено», не видит себя со стороны и поэтому бывает не в состоянии правильно оценить многие трудные ситуации, так и отсутствие смирения приводит к духовной эйфории – человек не видит себя со стороны и не может адекватно оценить ситуацию, в которой он находится по отношению к Богу, людям и самому себе. Разделить смирение на эти три категории можно лишь условно, теоретически, для удобства восприятия, но по сути – это одно качество.
Смирение по отношению к Богу – это видение своих грехов, надежда только на Божие милосердие, но не на собственные заслуги, любовь к Нему, соединенная с безропотным перенесением жизненных невзгод и трудностей. Смирение – стремление подчинить свою волю святой Божьей воле, воле благой и всесовершенной. Поскольку источником любой добродетели является Бог, то вместе со смирением Он Сам вселяется в душу христианина. Смирение же лишь тогда воцарится в душе, когда в ней «изобразится Христос» (Гал. 4:19).
По отношению к другим людям – отсутствие гнева и раздражения даже на тех, кто, казалось бы, вполне заслуживает этого. Эта искренняя незлобивость основана на том, что Господь любит человека, с которым произошло разногласие, так же, как и тебя, и умении не отождествлять ближнего, как творение Божие, и его грехи.
Человек, обладающий смирением по отношению к самому себе, не смотрит за недостатками других, так как прекрасно видит собственные. Более того, в любом конфликте он винит только себя, и на любое обвинение или даже оскорбление в свой адрес такой человек готов произнести искреннее: «прости». Вся святоотеческая монашеская литература говорит о том, что без смирения не может быть совершено доброе дело, а многие святые говорили, что можно не иметь никакой другой добродетели, кроме смирения, и все равно оказаться рядом с Богом."
я садист, люблю мучить девушек. обращайтесь если что. есть опыт.
глупость полная .
не быть гордым и унижать себя это разные вещи .
не быть гордым значит приобрести смирение
Честно не эксперт в этих делай, но есть одна цитата, она гласит-"Настоящий грех, никак не искупить"