Религия, вера

Баптисты. Я к ним не отношусь, есть знакомые, исповедующие баптизм и посещающие их собрания. Ваше отношение к баптистам?

Клотильда П
такое же, как и к созвучному слову) может конечно оно и не созвучное, но ассоциация возникает)
Alibek Davronov
Лучший ответ
Клотильда П Девушки симпатичные там тоже бывают. :) Особенно те, которые песни поют музыку играют.
Есть одна знакомая, мне плевать на её вероисповедание, а ей на моё. Мы прекрасно дружим, этой темы не касаясь вообще. Я не делю людей по данному и принципу, и закон РФ не делит. Вера - это личное, интимное, как и питание, каждому организму и душе - своё требуется, и ради бога. Но если зацикленный упёртый фанатик чего-либо - с такими не общаюсь, это психбольные.
Айнур Шутаев
Легко проверить.. спроси их отношение к Кришне и сразу всё станет ясно!... по их реакции.... ЧЧ Ади 8.9 — Кто не считает Кришну Верховной Личностью Бога, тот, несомненно, демон. Подобно этому любой, кто не признает в Шри Чайтанье Махапрабху Кришну, того же Верховного Господа, также является демоном.
Togzhan Minbai
Клотильда П На неделе спрошу. Старший по подъезду у нас как раз и баптист и Махабхарату и
Бхагавадгиту читал. Очень рекомендовал, но я только "Князь Света" у Желязны осилил...
Togzhan Minbai Естественно... ведь Кришна (Христа).... причина всех причин.... ТЕКСТ 19:
Тот, кто, пройдя через множество рождений и смертей, обрел совершенное знание, вручает себя Мне, ибо он понял, что Я причина всех причин и все сущее. Такая великая душа встречается очень редко.
Да нормальные ребята наследники протестантизма . Их преимущество в том что они существуют коллективами, и взаимодействуют в своих бизнесах, за которые в других странах не платят налогов, правда башляют в общак десятину. Их кредо- не работать и нищенствовать это грех -этим они отличаються от православных которые напротив нищенство любят как блаженоство. , В результате живут не бедно. Баптисты- это основная американская церковь, поэтому протестанты всего мира получают нехилую материальную поддержку из штатов. В ритуалах не заморачиваются. Попели поплясали и нормуль Любят концерты и госпел, стряпают целые фестивали и ассамблеи. . Концепт бога у них крайне эффективен- Все что происходит, включая разную дрянь, все это работа бога. Просто он такой мудрый, что выбирает самое хорошее из плохого, и если бы он не выбрал путь войны с убийством детей, то было бы еще хуже. Поэтому возблагодарим и споем асану..
Советские власти баптистов недолюбливали. Я лично, несмотря на естественную в таких обстоятельствах насторожённость, ни разу ничего негативного в поведении не обнаружил. Однако никакой потребности к сближению с ними не ощущаю.
Яна Илькевич
извращенцы среди них есть?
экуменисты?
бесноватые, дурь выдающие за "говорение языками"?
сами смотрите что проповедуют.
а петь псалмы под гусли как Давид, или под гитару, я большой разницы не вижу
Отношение хорошее. Они намного ближе к истинному учению Иисуса, чем католики и православные.
Нурлан Оралов
Если человек верит в Христа и любит Его и Его Слово и живет по нему, таковых называют христианами или учениками Иисуса Христа... все остальное от лукавого.
Так же, как и к другим сектантам. Если они не проповедуют, а молятся в своих домах молитвы, то нормально, а если начинают проповедовать и затаскивать в свои сети доверчивых граждан, то очень плохо.
О S
Клотильда П Были преценденты?
Баптисты одна из
многих неопротестанских сект, возникшая в 17 веке. Отвергают исторические Церкви. И их решения. Сам ходил в эту секту, не мало лет. Но по милости Божьей, Господь открыл и показал, на ее заблуждения и примитивизм. Сейчас я в Православии.
**** Ольга**** Щёголева Всех кто хочет разобраться, об учении Церкви и начать понимать, заблуждения протестантизма, приглашаю в чат в вепсапе, где есть такие же как и я, из бывших протестантов.
Behzod Djuraev А чем православие прогрессивней?
Баптисты почитают Сына богом, а в Писании сказано, что есть Бог и Сын-Иисус Христос, об этом Вы можете прочитать в Иоанна 17:3"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. Поэтому я к ним не отношусь.
Роман Усик
Клотильда П Ясно. А Дух Святой исходит от Отца и Сына, или только от Отца? Каков ваш Символ Веры?
Хорошее отношение. Я бывший баптист, ибо
Это настоящие баптисты. Не лезьте к ним, оставите их в покое. А лутше сами покайтесь и вступите в братство.