Религия, вера

Вы верите в загробный мир?

Aitekebi Arkhiv
Очень хочу поверить в это иногда даже кажется, что верю с этой верой легче жить и любая жизнь обретает смысл
Ираида Посевкина
Лучший ответ
Что то наверное есть, но верить в то чего не видел трудно. .
Ирина Федорова
Да. Ад. И Рай. Воздаяние за гробом. Путь который пройдет каждый из нас. Главное - быть готовым, чтобы смерть не постигла нас невзначай.
Kristina Kim
любая смерть это начало чего то нового и что ждет после смерти никто не знает, так что думай сама
Не вверю. Не будет меня не будет нечего.
Meka Tumenbaeva
мдаааа конечно верю
Безусловно за чертой этой жизни мы вступаем в иную жизнь, которую сейчас готовим себе сами. Счастлив будет тот, кто достойной жизнью здесь обеспечит себе спокойное и счастливое будущее.
Неа. Верить, не верить.... этот мир от этого не выиграет.
Я был там
почему-то верю. Наверное, надеюсь на лучшее.
А если его нет, зачем тогда всё ЭТО?
нет, лишь в ад и рай)
Разум говорит - опомнись, какой загробный мир, инопланетяне, ад и рай, ты же в 21 веке живешь, а телевидение и пресса все время твердит про ад и рай, конец света, загробный мир и параллельные миры, приведения и т. д. А от этого всего мозги набекрень. Чему верить, кому верить? Отвечаю честно, как есть - я не могу определиться и у меня нет четкого мнения по этому вопросу.
Нет.. все это бред.. . умираешь и даже не поймешь что и как.. просто нету тебя.. . если наркоз общий делали.. то поймешь каково это ..не быть тут =)
Да мы верим в Господа а взагробный мир за чем это же не Бог!
Верю... с фактами не поспоришь...
Здравствуйте.
Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Бог — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.
Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Я верю в Господа.
нет
нет да я и в ад не верю также как и в рай
Написано в Слове Божием что умерший не принимает ни какого участия что творится на земле .Все они спят ожидая участи своей.
приходится :)) а вообще у человека есть выбор понять две вещи,
1 - он родился чтобы есть, спать, с... ть, размножатся и в итоге умереть как.. . ну мягче не придумал, животное.
2 - он понимает что ему дано Богом нечто большее, чем другим тварям, душа-разум которые служат ему измерителем материального и за которые он будет нести ответственность, что само собой разумеется, скопление разумной неощутимой материи не может просто исчезнуть
с окончанием срока действия физической оболочки и оно естесственно перейдет к следующей части своего существования
В Библии говорится, что «мертвые ничего не знают» .
После смерти нет ни адских мук, ни томительного ожидания Страшного суда: человек просто возвращается в прах.
Ввиду этого Слово Бога советует живым: «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле [евр. шеол] , куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10; Бытие 3:19).
Слово «шеол» многим незнакомо. Это еврейское слово, и точное его происхождение не известно.
Большинство религий учат, что существует ЗАГРОБНАЯ жизнь, но Слово Бога говорит, что находящиеся в шеоле мертвы, пребывают в бессознательном состоянии. Шеол — это общая могила всех людей.
Какое будущее ждет тех, кто находится в шеоле (гадесе) , и тех, кто попал в геенну? Первых ждет воскресение, а вторых — вечное небытие. Они умерли навсегда.
Если мы, будучи верными служителями Бога, умрем до того, как Бог положит конец этой нечестивой системе, нас непременно ждет «лучшее воскресение» — лучшее в том смысле, что оно даст возможность жить вечно. Иисус обещал: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29).
Алена М
дооооооо.... ну.... я смотрела " Труп Невесты"..поэтому... думаю что всё-таки есть.. но оправляться туда я еще не скоро думаю)))
Ekaterina Epimachowa