Религия, вера
Вы верите в загробный мир?
Очень хочу поверить в это иногда даже кажется, что верю с этой верой легче жить и любая жизнь обретает смысл
Что то наверное есть, но верить в то чего не видел трудно. .
Да. Ад. И Рай. Воздаяние за гробом. Путь который пройдет каждый из нас. Главное - быть готовым, чтобы смерть не постигла нас невзначай.
любая смерть это начало чего то нового и что ждет после смерти никто не знает, так что думай сама
Не вверю. Не будет меня не будет нечего.
мдаааа конечно верю

Безусловно за чертой этой жизни мы вступаем в иную жизнь, которую сейчас готовим себе сами. Счастлив будет тот, кто достойной жизнью здесь обеспечит себе спокойное и счастливое будущее.
Неа. Верить, не верить.... этот мир от этого не выиграет.
Я был там
почему-то верю. Наверное, надеюсь на лучшее.
А если его нет, зачем тогда всё ЭТО?
нет, лишь в ад и рай)
Разум говорит - опомнись, какой загробный мир, инопланетяне, ад и рай, ты же в 21 веке живешь, а телевидение и пресса все время твердит про ад и рай, конец света, загробный мир и параллельные миры, приведения и т. д. А от этого всего мозги набекрень. Чему верить, кому верить? Отвечаю честно, как есть - я не могу определиться и у меня нет четкого мнения по этому вопросу.
Нет.. все это бред.. . умираешь и даже не поймешь что и как.. просто нету тебя.. . если наркоз общий делали.. то поймешь каково это ..не быть тут =)
Да мы верим в Господа а взагробный мир за чем это же не Бог!
Верю... с фактами не поспоришь...
Здравствуйте.
Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Бог — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.
Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Я верю в Господа.
нет
нет да я и в ад не верю также как и в рай
Написано в Слове Божием что умерший не принимает ни какого участия что творится на земле .Все они спят ожидая участи своей.
приходится :)) а вообще у человека есть выбор понять две вещи,
1 - он родился чтобы есть, спать, с... ть, размножатся и в итоге умереть как.. . ну мягче не придумал, животное.
2 - он понимает что ему дано Богом нечто большее, чем другим тварям, душа-разум которые служат ему измерителем материального и за которые он будет нести ответственность, что само собой разумеется, скопление разумной неощутимой материи не может просто исчезнуть
с окончанием срока действия физической оболочки и оно естесственно перейдет к следующей части своего существования
В Библии говорится, что «мертвые ничего не знают» .
После смерти нет ни адских мук, ни томительного ожидания Страшного суда: человек просто возвращается в прах.
Ввиду этого Слово Бога советует живым: «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле [евр. шеол] , куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10; Бытие 3:19).
Слово «шеол» многим незнакомо. Это еврейское слово, и точное его происхождение не известно.
Большинство религий учат, что существует ЗАГРОБНАЯ жизнь, но Слово Бога говорит, что находящиеся в шеоле мертвы, пребывают в бессознательном состоянии. Шеол — это общая могила всех людей.
Какое будущее ждет тех, кто находится в шеоле (гадесе) , и тех, кто попал в геенну? Первых ждет воскресение, а вторых — вечное небытие. Они умерли навсегда.
Если мы, будучи верными служителями Бога, умрем до того, как Бог положит конец этой нечестивой системе, нас непременно ждет «лучшее воскресение» — лучшее в том смысле, что оно даст возможность жить вечно. Иисус обещал: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29).
дооооооо.... ну.... я смотрела " Труп Невесты"..поэтому... думаю что всё-таки есть.. но оправляться туда я еще не скоро думаю)))